16+
Криминал

Двух волгоградцев суд оставил в тюрьме за наркотики

Двух волгоградцев суд оставил в тюрьме за наркотики
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

А они рассчитывали на смягчение приговора.

Волгоградский областной суд оставил в силе приговор, вынесенный Волжским городским судом в отношении двух местных жителей за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

Со ссылкой на Объединенную пресс-службу Волгоградских судов журналисты "Городских вестей" сообщают: согласно материалам дела, 25-летняя Карина К. 15 февраля 2024 года вступила в преступный сговор с неизвестным через интернет, планируя организовать продажу наркотиков под видом «интернет-магазина».

Из тайника она изъяла 5,632 грамма запрещенного вещества N-метилэфидрон и предложила своему знакомому, 32-летнему Сергею А., участвовать в сбыте. Сергей согласился, и они расфасовали вещество на более мелкие партии, планируя сбыть его через тайники в СНТ «Урожай» и СНТ «Рассвет» города Волжского. Однако их действия были пресечены сотрудниками полиции, и преступный план не был реализован. На суде Карина полностью признала вину, Сергей - частично.

Волжский городской суд признал их виновными по ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Карина К. была приговорена к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима, а Сергей А. - к 7 годам и 6 месяцам в колонии строгого режима.

Осужденная пыталась обжаловать приговор, считая его чрезмерно суровым, но Волгоградский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменений, отклонив апелляционную жалобу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

Календарь