16+
Криминал

Двух волгоградцев суд оставил в тюрьме за наркотики

Двух волгоградцев суд оставил в тюрьме за наркотики
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

А они рассчитывали на смягчение приговора.

Волгоградский областной суд оставил в силе приговор, вынесенный Волжским городским судом в отношении двух местных жителей за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

Со ссылкой на Объединенную пресс-службу Волгоградских судов журналисты "Городских вестей" сообщают: согласно материалам дела, 25-летняя Карина К. 15 февраля 2024 года вступила в преступный сговор с неизвестным через интернет, планируя организовать продажу наркотиков под видом «интернет-магазина».

Из тайника она изъяла 5,632 грамма запрещенного вещества N-метилэфидрон и предложила своему знакомому, 32-летнему Сергею А., участвовать в сбыте. Сергей согласился, и они расфасовали вещество на более мелкие партии, планируя сбыть его через тайники в СНТ «Урожай» и СНТ «Рассвет» города Волжского. Однако их действия были пресечены сотрудниками полиции, и преступный план не был реализован. На суде Карина полностью признала вину, Сергей - частично.

Волжский городской суд признал их виновными по ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Карина К. была приговорена к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима, а Сергей А. - к 7 годам и 6 месяцам в колонии строгого режима.

Осужденная пыталась обжаловать приговор, считая его чрезмерно суровым, но Волгоградский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменений, отклонив апелляционную жалобу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

20:35, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

Календарь