16+
Криминал

Двух волгоградцев суд оставил в тюрьме за наркотики

Двух волгоградцев суд оставил в тюрьме за наркотики
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

А они рассчитывали на смягчение приговора.

Волгоградский областной суд оставил в силе приговор, вынесенный Волжским городским судом в отношении двух местных жителей за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

Со ссылкой на Объединенную пресс-службу Волгоградских судов журналисты "Городских вестей" сообщают: согласно материалам дела, 25-летняя Карина К. 15 февраля 2024 года вступила в преступный сговор с неизвестным через интернет, планируя организовать продажу наркотиков под видом «интернет-магазина».

Из тайника она изъяла 5,632 грамма запрещенного вещества N-метилэфидрон и предложила своему знакомому, 32-летнему Сергею А., участвовать в сбыте. Сергей согласился, и они расфасовали вещество на более мелкие партии, планируя сбыть его через тайники в СНТ «Урожай» и СНТ «Рассвет» города Волжского. Однако их действия были пресечены сотрудниками полиции, и преступный план не был реализован. На суде Карина полностью признала вину, Сергей - частично.

Волжский городской суд признал их виновными по ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Карина К. была приговорена к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима, а Сергей А. - к 7 годам и 6 месяцам в колонии строгого режима.

Осужденная пыталась обжаловать приговор, считая его чрезмерно суровым, но Волгоградский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменений, отклонив апелляционную жалобу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

19:25, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

18:40, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

18:02, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

17:41, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

17:26, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

17:13, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16:44, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16:17, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16:02, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

15:40, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

15:22, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

Календарь