16+
Криминал

Двух волгоградцев, похитивших участника СВО, отправили в СИЗО

Двух волгоградцев, похитивших участника СВО, отправили в СИЗО
Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Под стражей они будут находиться до 23 января 2025 года.

Ранее «Городские вести» писали о том, что в Волгограде двое мужчин подозреваются в похищении участника СВО и вымогательстве у него крупной суммы денег.

Вечером 22 ноября 2024 года подозреваемые прибыли в рабочий поселок Городище. Там они назначили встречу своему знакомому – участнику СВО, который сейчас находится на лечении.

Один из подозреваемых остался в машине, а другой – вышел «для разговора». На самом же деле он стал вымогать деньги у знакомого, требуя около 1,5 миллиона рублей. С его слов, такая сумма ранее была им похищена.

После чего подозреваемый силой усадил потерпевшего в машину и заблокировал двери изнутри. В дороге мужчина пытался позвонить знакомым, но у него отобрали телефон и несколько раз ударили по голове.

Как сообщили «Городским вестям» в СУ СКР по Волгоградской области, подозреваемые остановили автомобиль, чтобы установить на него регистрационные номера, ранее снятые для конспирации. Потерпевший успел выбежать из машины и зайти в ближайший ломбард. Он попросил помощи у находившихся там людей. Злоумышленники побоялись, что их раскроют и скрылись. Однако вскоре они были задержаны.

- Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу, - сообщили в ведомстве.

Сегодня вечером, 25 ноября, стало известно о том, что Городищенским районным судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство об избрании в отношении фигурантов меры пресечения. Оба пробудут в СИЗО до 23 января 2025 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

19:45, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

19:30, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

Календарь