Криминал

Двух волгоградцев подозревают в сбыте синтетических наркотиков

09:24
Двух волгоградцев подозревают в сбыте синтетических наркотиков
фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Задержаны ранее судимые 28-летняя женщина и 42-летний мужчина.

Ранее судимых 28-летнюю женщину и 42-летнего мужчину задержали по подозрению в сбыте синтетических наркотиков в Краснооктябрьском районе Волгограда, сообщает ГУ МВД России по региону.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Волгограду во взаимодействии с коллегами из отдела полиции Краснооктябрьского района пресекли преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны двое ранее судимых местных жителей — 28-летняя женщина и 42-летний мужчина, подозреваемые в сбыте запрещенных веществ, — говорится в сообщении.

Выяснилось, что задержанные сбыли бумажный сверток с кристаллическим веществом светлого цвета. Экспертиза показала, что в свертке находился наркотик — N-метилэфедрон. Во время личного досмотра у женщины обнаружили еще один полимерный пакет с таким же веществом. Наркотик планировали продавать в Волгограде.

Районный отдел полиции возбудил уголовное дело против задержанных по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Их задержали по статье 91 УПК РФ. Они признали свою вину.

Еще по теме:

Около 4 кг мефедрона перевозил наркокурьер из Волгограда в Краснодарский край

18-летнего сбытчика наркотиков задержали в Волгограде