16+
Криминал

Двух волгоградцев, делавших закладки с наркотиками, задержали бойцы «Грома»

Двух волгоградцев, делавших закладки с наркотиками, задержали бойцы «Грома»
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

У наркобытчиков изъято 120 граммов мефедрона.

Для задержания двух молодых волгоградцев, подозреваемых в сбыте наркотиков, правоохранителям понадобилась силовая поддержка бойцов спецподразделения «Гром». Полицейские провели несколько обысков - по месту жительства обоих задержанных и в доме у их общей знакомой, и обнаружили мефедрон, количество которого «потянет» на срок до 20 лет. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального Главка.

- Задержание произошло в Дзержинском районе Волгограда, его проводили оперативники областного управления наркоконтроля, инспекторы отдельного батальона ДПС, бойцы спецподразделения «Гром», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - Во время личного досмотра у 19-летнего и 20-летнего местных жителей, подозреваемых в сбыте наркотиков, были обнаружены и изъяты закладки с наркотическим средством. По итогам исследования в Экспертно-криминалистическом центре регионального Главка это вещество оказалось мефедроном, его общая масса - более 120 граммов.

В доме приятельницы задержанных правоохранители нашли еще один схрон с наркотой - несколько десятков свертков с расфасованными дозами. 20-летний житель Кировского района города и 19-летний житель Красноармейского района - оба ранее судимые, почти полгода занимались закладкой наркотиков для их бесконтактного сбыта на территории областного центра. Оба сознались в содеянном. Следователи обратились в судебную инстанцию с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.30 УК РФ, ч.4 ст.228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:27, Общество

В Камышине простятся с погибшим в зоне СВО Владимиром Королевым

10:23, Происшествия

70-летний мужчина сгорел в квартире под Волгоградом

10:05, Общество

Волгоградский суд отказал банку, требовавшему взыскать с наследника кредитную задолженность

10:02, Общество

В Волгограде участникам СВО вручили ордена и медали

09:51, Происшествия

В Кузбассе сотрудники банка не поняли, что их грабят

09:42, Общество

Мощные перепады температур ждут волгоградцев на выходных

09:39, Общество

В Калаче-на-Дону решили убрать мозолившую глаза чиновникам свалку

09:37, Общество

Невыплата зарплаты подчиненным повлекла арест автомобиля у руководителя предприятия

09:29, Общество

1050 волгоградских пап находятся в декретном отпуске

09:29, Общество

В Волгограде пройдет слет поисковых отрядов

09:17, Общество

340 тонн моркови отправили из Волгограда в Астрахань

09:14, Общество

Волгоградцы останутся без радио Шансон

09:08, Здоровье

Продукт с наибольшим содержанием йода назвали волгоградцам

09:02, Общество

Погибшего контрактника Александра Рогачева похоронят в Волгоградской области

08:48, Общество

В Волгограде виновник ДТП оплатит вызов вертолета для пострадавшего

08:37, Криминал

В Волгограде задержали обкуренного таксиста

07:55, Спорт

В Волгограде завершился суперфинал "Кожаного мяча" для юниоров

07:43, Криминал

В Волгоградской области у экс-начальника ГИБДД забрали имущество

07:19, Общество

В Волгоградской области всю ночь сохранялась беспилотная опасность

06:45, Общество

Под Волгоградом на оленьей ферме миллиардер открывает пруд с осетрами

Календарь