16+
Криминал

Двух волгоградцев будут судить за незаконный оборот немаркированных табачных изделий

Двух волгоградцев будут судить за незаконный оборот немаркированных табачных изделий
Фото: Прокуратура Волгоградской области

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение.

Фигурантами уголовного дела, возбужденного в Волгограде, стали двое мужчин 37 и 28 лет. Оба обвиняются в незаконном приобретении, хранении, перевозке с целью сбыта и сбыте немаркированной табачной продукции.

Со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона журналисты "Городских вестей" сообщают, что в рамках расследования было установлено: с октября 2019 года по декабрь 2021-го мужчины хранили в гаражном боксе на территории Красноармейского района свыше 15 тысяч пачек немаркированных сигарет. Их общая стоимость составила около 1,7 миллиона рублей. Сигареты шли на продажу.

- Вину в инкриминируемом деянии 28-летний мужчина признает частично, 37-летний отрицает, - пояснила Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Красноармейский районный суд. В рамках расследования уголовного дела арестовано имущество обвиняемых - внедорожник, денежные средства общей стоимостью около 4 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении лиц, продававших обвиняемым немаркированный табак, выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:23, Общество

В Волгограде временно ограничат доступ на Мамаев курган

10:18, Криминал

В Саратовской области чиновник незаконно создал СНТ

10:14, Общество

Ученые ВолгГМУ разоблачают опасные советы блогеров о здоровье

10:06, Общество

В Волжском предприятие пострадало из-за приема на работу экс-чиновника

09:56, Здоровье

Новая поликлиника на 800 посещений строится в Камышине

09:45, Общество

33 проекта туриндустрии получили господдержку в Волгоградской области

09:30, Происшествия

В Волгограде рецидивист задержан за грабеж телефона у магазина

09:06, Происшествия

РПН: в Волгограде санврачи изъяли партию нелегального табака

08:38, Транспорт

В Волгограде снова заработал трамвайный маршрут №2

08:21, Общество

До плюс 27 прогреется воздух в Волгограде 9 сентября

08:07, Образование

ВолгГМУ за 5 лет увеличил число студентов на 2600 человек

07:50, Общество

Жители районов Волгограда жалуются на сильный запах гари

07:31, Общество

Скончался бывший полицейский Андрей Насонов, ставший преподавателем в Волгограде

07:11, Общество

Для волгоградцев заработает система оповещения о БПЛА через смс-сообщения

06:43, Общество

В Волгограде семьи погибших байдарочников требуют судить организатора похода

06:18, Транспорт

11 поездов задержались в Саратовской и Волгоградской областях

05:05, Общество

Актер Стивен Сигал начал строить завод в Волгоградской области

03:00, Общество

Что запрещается делать 9 сентября, чтобы миновать беду

01:05, Общество

Продажу сети АЗС и нефтебазы обсуждают волгоградцы

8 Сен, Происшествия

Появились подробности о мужчине, чей труп нашли в волгоградском такси

Календарь