16+
Криминал

Двух волгоградок обманули при покупке билетов на поезд через интернет

Двух волгоградок обманули при покупке билетов на поезд через интернет
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Женщины остались без денег и без билетов.

Мошеннические сайты в интернете появляются каждый день как грибы после дождя. За вчерашний день сразу две незнакомые друг с другом волгоградки пожаловались в полицию на то, что оплатили билеты на поезд на одном из сайтов, но не получили их.

Выяснилось, что 42-летняя жительница Тракторозаводского района и 77-летняя пенсионерка из Дзержинского района через интернет-сайт www.trains-ru.com заказали билеты на железнодорожный транспорт, однако после оплаты пользователи были заблокированы, ни маршрутных квитанций, ни билетов покупательницы не получили.

Женщины пытались связаться с администрацией сайта, но в ответ - тишина. Раньше в полицию уже поступали похожие обращения волгоградцев, не получивших оплаченные услуги через этот ресурс. При этом стоит знать, что это не единственный фальшивый сайт, торгующий билетами на поезда и самолеты. Старайтесь покупать билеты только на официальных сайтах самих перевозчиков.

Полиция напоминает: электронный билет не может стоить дешевле, чем в кассе железнодорожного вокзала или на официальном сайте перевозчика.

Когда лучше отказаться от покупки билетов на сайте?

При оформлении билетов через сайты необходимо обращать внимание на наличие реквизитов компании, юридический адрес, контактные номера телефонов, электронную почту для получения консультации по покупке электронного билета, данные о регистрации в качестве юридического лица или предпринимателя. Отсутствие таких сведений должно вас насторожить.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:43, Общество

В Волгограде семьям с детьми в 2026 году обещают крупные выплаты

09:32, Общество

Банк может заблокировать крупный перевод волгоградцев

09:32, ЖКХ

14 тыс. обращений от волгоградцев поступило в Госжилнадзор

09:20, Происшествия

Массовое ДТП в центре Волгограда: пострадали 7 человек

09:17, Общество

Самый короткий день 2025 года пережили волгоградцы

09:15, Общество

Жителя Волгоградской области привлекли к суду за наезд на велосипедиста

09:08, Общество

110 тысяч тонн фуражного зерна отправили волгоградские аграрии в Иран

09:08, Общество

Гололед и мокрый снег накроет Волгоградскую область 22–23 декабря

08:57, Общество

Волгоградская область вошла в топ-30 самых успешных регионов

08:23, Происшествия

В центре Волгограда шестеро человек пострадали в ДТП с маршруткой

08:02, Происшествия

В Михайловке из горящего дома вынесли труп ребенка

07:46, Общество

В Волгограде установили максимальный размер платы за детсад

07:16, Общество

Мощная магнитная буря ударит по здоровью волгоградцев

06:55, Происшествия

В Волжском Lada Granta на "зебре" сбила пешехода

06:31, Общество

В Волгограде силовики искали наркотики в ночном клубе

06:17, ЖКХ

В Волгограде и Среднеахтубинском районе отключат газ

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о тумане 22 декабря

02:45, Общество

Чего не стоит делать 22 декабря, чтобы избежать болезней

01:00, Происшествия

«Шкода» вылетела на встречку и протаранила грузовик под Волгоградом

21 Дек, Общество

22 декабря волгоградцы могут ожидать порывы ветер до 18 м/с

Календарь