16+
Криминал

Двое волгоградцев получили "строгача" за убийство женщины

Двое волгоградцев получили "строгача" за убийство женщины
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поводом для расправы над жертвой стала квартира.

Волгоградский областной суд сегодня, 26 сентября, огласил приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя региона и его 52-летнего пособника, убивших человека. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на областную прокуратуру.

Как следует из материалов дела, 63-летний мужчина - фигурант уголовного дела несколько лет присматривал за мужчиной. Присматриваемый в качестве благодарности завещал обвиняемому часть квартиры. Но при вступлении в наследство выяснилось, что у умершего была жена, шестидесятилетняя женщина, которая являлась законной наследницей имущества.

Между осужденным и женой умершего возник спор, который они пытались решить в судебном порядке. Понимая, что закон не на его стороне, мужчина решил расправиться с женщиной. К исполнению преступного плана он привлек своего 52-летнего знакомого. Криминальный дуэт тщательно подготовился к убийству жертвы. Сообщники собрали всю необходимую информацию о месте жительства, графике работы женщины.

30 марта 2023 года на ул. Новодвинской в Дзержинском районе 63-летний подсудимый выстрелил женщине в голову со спины. Тело вместе с подельником преступник отнес в приямок, где нанес еще несколько ножевых ударов. Труп сообщники вывезли на автомобиле и сбросили в канализационный колодец на территории Тракторозаводского района Волгограда. Чтобы замести следы, преступники уничтожили сотовый телефон жертвы, а затем проникли в ее квартиру, откуда похитили документы на спорное жилье. Также они прихватили драгоценности женщины и ее паспорт.

Об исчезновении женщины в полицию сообщила ее сестра. Полиции удалось раскрыть уголовное дело по горячим следам.

Суд приговорил 63-летнего фигуранта уголовного дела к 15 с половиной годам колонии строгого режима, а его подельника - к 9 с половиной годам колонии строгого режима.

Пока еще приговор в законную силу не вступил.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

Календарь