16+
Криминал

Двое волгоградцев получили "строгача" за убийство женщины

Двое волгоградцев получили "строгача" за убийство женщины
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поводом для расправы над жертвой стала квартира.

Волгоградский областной суд сегодня, 26 сентября, огласил приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя региона и его 52-летнего пособника, убивших человека. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на областную прокуратуру.

Как следует из материалов дела, 63-летний мужчина - фигурант уголовного дела несколько лет присматривал за мужчиной. Присматриваемый в качестве благодарности завещал обвиняемому часть квартиры. Но при вступлении в наследство выяснилось, что у умершего была жена, шестидесятилетняя женщина, которая являлась законной наследницей имущества.

Между осужденным и женой умершего возник спор, который они пытались решить в судебном порядке. Понимая, что закон не на его стороне, мужчина решил расправиться с женщиной. К исполнению преступного плана он привлек своего 52-летнего знакомого. Криминальный дуэт тщательно подготовился к убийству жертвы. Сообщники собрали всю необходимую информацию о месте жительства, графике работы женщины.

30 марта 2023 года на ул. Новодвинской в Дзержинском районе 63-летний подсудимый выстрелил женщине в голову со спины. Тело вместе с подельником преступник отнес в приямок, где нанес еще несколько ножевых ударов. Труп сообщники вывезли на автомобиле и сбросили в канализационный колодец на территории Тракторозаводского района Волгограда. Чтобы замести следы, преступники уничтожили сотовый телефон жертвы, а затем проникли в ее квартиру, откуда похитили документы на спорное жилье. Также они прихватили драгоценности женщины и ее паспорт.

Об исчезновении женщины в полицию сообщила ее сестра. Полиции удалось раскрыть уголовное дело по горячим следам.

Суд приговорил 63-летнего фигуранта уголовного дела к 15 с половиной годам колонии строгого режима, а его подельника - к 9 с половиной годам колонии строгого режима.

Пока еще приговор в законную силу не вступил.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:14, Происшествия

В Волгоградской области у пассажира маршрутки нашли наркотики

11:50, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим в зоне СВО Константином Ансимовым

11:30, Общество

Более 3 тыс. волгоградских специалистов ГО и ЧС прошли подготовку

11:14, Транспорт

В Волгограде возобновили движение трамвайного маршрута №11

10:55, Политика

Явка на выборах Волгоградской области составляет 20%

10:41, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен трамвайный маршрут №11

10:33, Происшествия

За сутки в Волгоградской области три подростка за рулем попали в ДТП

10:09, Общество

Под Волгоградом задержали несовершеннолетних мотоциклистов

09:50, Общество

Волгоградские полицейские обеспечивают порядок в Единый день голосования

09:37, Общество

Новые выплаты получают многодетные семьи Волгоградской области

09:21, Общество

В Волгоградской области стартовал второй день голосования в органы местного самоуправления

08:40, Общество

Волгоградцев ждет магнитная буря 14 сентября

08:10, Происшествия

В Волгоградской области насмерть сбили пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области предупреждают об опасности пожаров

07:10, Общество

Под Волгоградом в ходе рейдов остановили два автомобиля с мигрантами

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

Календарь