16+
Криминал

Двое волгоградцев ответят в суде за махинации в сфере страхования

Двое волгоградцев ответят в суде за махинации в сфере страхования
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Мошенникам удалось обманом заработать больше 3,8 миллиона рублей.

Прокуратурой Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу двоих местных жителей, которых обвиняют в мошеннических действиях в сфере страхования. Расследование уголовного дела проводилось СЧ СУ УМВД России по Волгограду.

Как сообщили сегодня, 1 сентября, в надзорном ведомстве, мужчины, одному из которых 28, а другому 38 лет, решили получить страховые выплаты при отсутствии к тому каких-либо законных оснований.

- В мае 2018 года один из фигурантов уголовного дела купил в Москве дорогостоящую иномарку, поставил ее на учет и застраховал. Перегнав автомобиль в Волгоград, он припарковал его у подъезда многоквартирного дома и сделал вид, что отправился на несколько дней рыбачить за пределы региона. На самом деле таким образом он хотел обеспечить себе алиби, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В это время сообщник продал автомобиль неизвестным. Согласно плану собственник иномарки обратился в полицию, заявив об угоне. Также им было подано заявление в страховую компанию с просьбой возместить ущерб по КАСКО, что и было сделано. На руки мошенники преступным образом получили более 3,8 млн рублей.

Рассмотрением уголовного дела займется Центральный районный суд Волгограда. Махинаторам грозит до 6 лет лишения свободы, если их вина будет доказана в процессе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь