16+
Криминал

Двое волгоградских предпринимателей обманули государство на 900 тысяч рублей

Двое волгоградских предпринимателей обманули государство на 900 тысяч рублей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В результате суд наказал их лишением свободы.

В Волгограде сегодня, 26 мая 2021 года, Центральный районный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы и ее 32-летнего знакомого.

Стало известно, что семь лет назад осужденная предоставила в Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области документы, содержащие заведомо ложные сведения о расходах двух коммерческих организаций. Таким образом она собиралась получить субсидии для начинающего субъекта предпринимательства.

К подобной противоправной схеме оборотистая дама склонила своего знакомого, являвшегося руководителем одного из предприятий. Мужчина, как и его «наставница», отчитался о якобы затраченных средствах на осуществление предпринимательской деятельности.

— В результате обмана организациями были необоснованно получены субсидии на сумму порядка 900 тысяч рублей, — рассказала «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Но свою вину сообщники не признали.

Отметим, что оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области.

Суд приговорил женщину к четырем годам лишения свободы, мужчину — к двум годам шести месяцам лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в ИК общего режима. Оба были взяты под стражу в зале суда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

20:35, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

20:16, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

19:56, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

19:38, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

19:10, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

18:45, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

18:25, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

18:01, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

18:00, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

17:59, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

17:51, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

17:43, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

17:41, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

17:40, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

17:36, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

17:19, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

17:01, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

16:57, Общество

В волгоградском пансионате для престарелых нашли нарушения и возбудили уголовное дело

16:44, Общество

В Волгограде многодетные мамы могут подать заявления на перерасчет пенсии

Календарь