16+
Криминал

Два иностранца идут под суд за сбыт наркотиков в Волгограде

20 Апр 2018 12:09, 1 фото
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Один из них доставлял запрещенные вещества, второй – распространял.

В Волгограде перед судом предстанут два уроженца ближнего зарубежья в возрасте 23 и 30 лет. Их обвиняют в сбыте синтетических наркотиков. С декабря 2016 года по май 2017-го им удавалось через так называемые тайники-закладки распространять запрещенные средства по всему городу герою.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области, один из мужчин занимался перевозкой наркотиков. Он доставлял их в наш регион из Москвы и Московской области. Второй иностранец отвечал за хранение, фасовку и передачу «синтетики» бесконтактным способом.

В мае 2017 года оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли попытку доставки запрещенных веществ в Волгоградскую область. Синтетическое зелье злоумышленники спрятали в тайнике, оборудованном в бампере иномарки. Отсюда стражи правопорядка изъяли около 1 килограмма наркотиков.

В отношении двух уроженцев ближнего зарубежья возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), организованной группой, в крупном и особо крупном размере». Вину в содеянном они признали. Ожидать суда будут находясь под стражей

В ходе расследования следователи допросили свыше 30 свидетелей, специалисты провели более 30 судебных экспертиз.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

10:20, Общество

Волгоградцы заплатили 260 тысяч рублей за прогулки по лесу

10:13, Общество

В Волгоградской области ассенизатор сливал фекалии на почву

10:04, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 8 августа

Календарь