16+
Криминал

Два иностранца идут под суд за сбыт наркотиков в Волгограде

20 Апр 2018 12:09, 1 фото
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Один из них доставлял запрещенные вещества, второй – распространял.

В Волгограде перед судом предстанут два уроженца ближнего зарубежья в возрасте 23 и 30 лет. Их обвиняют в сбыте синтетических наркотиков. С декабря 2016 года по май 2017-го им удавалось через так называемые тайники-закладки распространять запрещенные средства по всему городу герою.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области, один из мужчин занимался перевозкой наркотиков. Он доставлял их в наш регион из Москвы и Московской области. Второй иностранец отвечал за хранение, фасовку и передачу «синтетики» бесконтактным способом.

В мае 2017 года оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли попытку доставки запрещенных веществ в Волгоградскую область. Синтетическое зелье злоумышленники спрятали в тайнике, оборудованном в бампере иномарки. Отсюда стражи правопорядка изъяли около 1 килограмма наркотиков.

В отношении двух уроженцев ближнего зарубежья возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), организованной группой, в крупном и особо крупном размере». Вину в содеянном они признали. Ожидать суда будут находясь под стражей

В ходе расследования следователи допросили свыше 30 свидетелей, специалисты провели более 30 судебных экспертиз.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

15 Сен, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

15 Сен, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

15 Сен, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

15 Сен, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

15 Сен, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

15 Сен, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

15 Сен, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

15 Сен, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

15 Сен, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

15 Сен, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

Календарь