16+
Криминал

Два года «строгача» дали волгоградцу за незаконное хранение «левого» спирта

Два года «строгача» дали волгоградцу за незаконное хранение «левого» спирта
Фото: Прокуратура Волгоградской области

Житель Волжского арендовал в Ленинске склады, где хранил 18 тысяч бутылок этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

36-летний житель города-спутника Волжский стал фигурантом уголовного дела о незаконном обороте спиртососдержащей продукции. Ленинский районный суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 171.3 УК РФ-хранение этилового спирта и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в особо крупном размере.

-В ходе судебного разбирательства было установлено, что подсудимый в мае 2020 года арендовал на территории города Ленинска складские помещения, - сообщила Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - На этих складах, а также по месту жительства мужчины был обнаружен и изъят этиловый спирт и спиртосодержащая продукция, общая стоимость которых превысила 4 миллиона рублей.

Из незаконного оборота сотрудники правоохранительных органов в общей сложности изъяли почти 18 тысяч бутылок фальсификата. Своей вины в инкриминируемых ему деяниях подсудимый не признал. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

17:45, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

17:30, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

17:10, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

16:50, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь