16+
Криминал

Два безработных волгоградца попались с крупной партией "синтетики"

14 Янв 2020 10:00, 2 фото
фото: ГУ МВД по Волгоградской области

А по их показаниям полиция задержала и наркокурьера.

Двум безработным 26-летним волгоградцам, жителям Кировского и Советского районов города, грозит пожизненное заключение за хранение и сбыт сильнодействующих синтетических наркотиков, гашиша и психотропных веществ.

Наркоторговцев с поличным задержали накануне оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром».

Прямо в своей квартире, где один из задержанных жил с женой и маленьким ребенком, он хранил большое количество опасных веществ. Оперативники обнаружили и изъяли более 3,6 кг мефедрона, 300 грамм гашиша и 600 грамм различных психотропных веществ (ЛСД, экстази). При этом часть наркотиков в квартире уже была расфасована и приготовлена для сбыта. А часть запрещенных веществ нашли при обыске у задержанных наркоторговцев при себе.

Полиция установила, что оба наркоторговца на протяжении года выполняли функции как расфасовщиков, так и закладчиков оптовых и мелких партий наркотических средств на территории Советского и Кировского районов Волгограда.

По показаниям задержанных оперативникам удалось задержать еще одного курьера. 32-летний волгоградец, руководствуясь указаниями двух наркодилеров, делал тайники-закладки мелких партий сильнодействующих наркотических средств.

Задержанные арестованы. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере». За это предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь