16+
Криминал

Доверчивые волгоградцы «подарили» мошенникам 128 тысяч рублей

Доверчивые волгоградцы «подарили» мошенникам 128 тысяч рублей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

По каждому факту мошенничества проводят проверку.

Жители Волгограда продолжают верить мошенникам. Так, 35-летняя местная жительница поверила незнакомцу, который ей позвонил и представился сотрудником банка. В итоге женщина потеряла более 60 тысяч рублей.

Пенсионерка из Дзержинского района пустила в свою квартиру незнакомого мужчину, которому одолжила 11 000 рублей для оплаты услуг эвакуатора. Деньги ей в итоге не вернули, и она обратилась в полицию. Потерпевшая смогла запомнить приметы преступника: мужчина, на вид 40 лет, волосы короткие, темного цвета. Он был в черной одежде, на лице была медицинская маска, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по региону

Жертвой обманщика стала и пенсионерка из Кировского района. Она пустили в квартиру неизвестного мужчину, который пообещал отремонтировать ей окна. Мошенник в итоге забрал 38500 рублей и пропал.

44-летний житель Красноармейского района на одном из сайтов увидел объявление о продаже рециркулятора и решил его купить. В итоге волгоградец перевел продавцу 19 тысяч рублей в качестве предоплаты. Но товар так и не получил.

«По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников», - отмечает пресс-служба ведомства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

Календарь