16+
Криминал

«Добрый и приветливый» волгоградец забил до смерти друга кирпичом

«Добрый и приветливый» волгоградец забил до смерти друга кирпичом
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Суд вынес жесткое наказание.

Волгоградский областной суд не нашел оснований для смягчения приговора жителю Городищенского района, насмерть забившему своего приятеля. Мужчина получил 6 лет 8 месяцев колонии строгого режима за нанесение другу до пяти ударов кирпичом по голове, от которых тот скончался.

Ссора между знакомыми подвыпившими мужчинами произошла во дворе частного дома. В процессе драки осужденный схватил лежавший на земле фрагмент кирпича и стал молотить своего противника по черепу. После того, как молодой человек упал замертво, убийца спрятал тело и принадлежавший погибшему автомобиль.

В ходе судебного разбирательства адвокат фигуранта дела пытался убедить суд в том, что его подзащитный всего лишь оборонялся. Также, по версии стороны защиты, суд не учел то, как положительно высказываются о мужчине его знакомые.

- Он характеризуется спокойным, уравновешенным, добрым, неконфликтным, приветливым, доброжелательным. В состоянии алкогольного опьянения вел себя спокойно, агрессию не проявлял, - отметил юрист. - Тогда как потерпевшего свидетели описали как вспыльчивого, импульсивного человека. Под воздействием спиртных напитков он становился неадекватным и мог провоцировать конфликты.

Несмотря на позитивные отклики о подсудимом со стороны его окружения, суд апелляционной инстанции посчитал вынесенное наказание в полной мере соответствующим тяжести преступления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

15:10, Инфраструктура

В Волгограде и области готовятся обновить дорожную разметку

15:08, Общество

График выплат детских пособий в апреле опубликовали в Волгоградской области

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

13:14, Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире

13:04, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать хорошие специи

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

12:44, Общество

В Волгограде аферисты собирают деньги на лечение «умирающих»

12:22, Общество

3 главных фактора, которые мотивируют волгоградцев

12:19, ЖКХ

В Волгоградской области жителям Котово отключат газ

Календарь