Криминал

До 2 лет тюрьмы грозит менеджеру маркетплейса за хищение товаров под Волгоградом

17:28
До 2 лет тюрьмы грозит менеджеру маркетплейса за хищение товаров под Волгоградом
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Ущерб составил более 96 тысяч рублей.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Фроловский» начато уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ против 24-летней жительницы Фролово. Она работала менеджером в пункте выдачи заказов одного из маркетплейсов и решила незаконно улучшить свое финансовое положение.

Волгоградцу грозит до 5 лет тюрьмы за кражу вещей в маркетплейсе

Как сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области, женщина оформляла заказы на товары, а затем отказывалась от них, забирая вещи себе. На склад она отправляла только пустую упаковку, делая пометки, что товары были бракованными. В основном она крала одежду для взрослых и детей, а также предметы быта. В итоге ущерб для торговой площадки составил более 96 тыс. рублей.

Недостачу заметили не сразу, после чего администратор пункта обратился в полицию. Полицейские провели оперативно-разыскные мероприятия и установили личность подозреваемой. Она призналась в содеянном. Большая часть украденного была у нее изъята.

Теперь женщине грозит до 2 лет лишения свободы.

Оперативник задержал подростка за кражу из магазина в Волгограде