16+
Криминал

Директора психинтерната в Волгоградской области будут судить за превышение полномочий

Директора психинтерната в Волгоградской области будут судить за превышение полномочий
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С подчиненных женщина собирала деньги на оплату штрафов.

В Алексеевский районный суд Волгоградской области направлено на рассмотрение уголовное дело, главным фигурантом которого стала бывший руководитель Усть-Бузулукского психоневрологического интерната. Об этом «Городским вестям» сообщили в прокуратуре региона, которая направила дело в райсуд.

— Сегодня, 27 декабря 2021 года, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-директора соцучреждения для пожилых граждан и инвалидов «Усть-Бузулукский психоневрологический интернат», — прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. — Бывший руководитель этого учреждения обвиняется в превышении должностных полномочий.

Во время расследования уголовного дела выяснилось, что директор психинтерната потребовала от своих подчиненных 60 тысяч рублей. Объяснила тем, что деньги ей нужны на оплату административного штрафа. Шесть сотрудников, получив зарплату, были вынуждены по требованию руководителя передать ей суммы своих надбавок за интенсивность и результаты работы за октябрь и ноябрь 2020 года, — всю сумму, которую она им обозначила.

Сама директор психинтерната вину в инкриминируемых ей деяниях отрицает. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками ОЭБ и ПК по Алексеевскому району Волгоградской области. В качестве максимального наказания уголовная статья предусматривает женщине лишение свободы на срок до 4 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:44, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

19:24, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

19:04, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

18:45, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

18:40, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

17:50, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

17:32, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

17:24, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

17:16, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

17:00, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

16:55, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

16:30, Общество

Персонализация с заботой: Сбер показал, как технологии предвосхищают потребности клиентов

16:19, Общество

В Волгограде прогнозируют туман и похолодание до –1

16:18, Криминал

Александра Пака осудили на 11 лет за убийство многодетной волгоградки

16:11, Происшествия

В Волгограде упал башенный кран, два человека пострадали

16:11, Общество

AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека

Календарь