16+
Криминал

Директора экспертного центра осудили за мошенничество при сохранении здания ЦУМа в Волгограде

Директора экспертного центра осудили за мошенничество при сохранении здания ЦУМа в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Фирма, в которой работает фигурант, является иногородней.

В Волгограде Центральный районный суд вынес приговор исполнительному директору АНО «Центр экспертизы и контроля объектов наследия и культурных ценностей», со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры сообщают "Городские вести".

​​​- Сорокашестилетний фигурант уголовного дела при изготовлении проектной документации на проведение работ по сохранению Волгоградского ЦУМа, который явлется объектом культурного наследия федерального значения, потребовал от заказчика дополнительно более 100 тысяч рублей, - рассказала старший помощник облпрокурора Оксана Черединина суть произошедшего. - Предназначалась эта сумма якобы за инструментальное инженерно-техническое обследование. На самом же деле эта услуга уже была прописана в заключенном договоре. Деньги руководитель израсходовал на личные нужды.

Суд приговорил мужчину к штрафу в размере 300 тысяч рублей. Также потерпевшей стороне - частному лицу - должен быть возмещен причиненный материальный ущерб. В законную силу приговор пока не вступил.

В Светлоярском районе Волгоградской области 54-летняя бухгалтер-кассир медико-экологического техникума емко пополнила карман собственных детей. Ради наживы она пошла на преступление - мошенничество. С января 2021 года по октябрь 2022 года подозреваемая перечисляла своей дочери и сыну в виде заработной платы со счета техникума деньги. Фактически же ее взрослые дети в учреждении не были трудоустроены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

Календарь