16+
Криминал

Директора экспертного центра осудили за мошенничество при сохранении здания ЦУМа в Волгограде

Директора экспертного центра осудили за мошенничество при сохранении здания ЦУМа в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Фирма, в которой работает фигурант, является иногородней.

В Волгограде Центральный районный суд вынес приговор исполнительному директору АНО «Центр экспертизы и контроля объектов наследия и культурных ценностей», со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры сообщают "Городские вести".

​​​- Сорокашестилетний фигурант уголовного дела при изготовлении проектной документации на проведение работ по сохранению Волгоградского ЦУМа, который явлется объектом культурного наследия федерального значения, потребовал от заказчика дополнительно более 100 тысяч рублей, - рассказала старший помощник облпрокурора Оксана Черединина суть произошедшего. - Предназначалась эта сумма якобы за инструментальное инженерно-техническое обследование. На самом же деле эта услуга уже была прописана в заключенном договоре. Деньги руководитель израсходовал на личные нужды.

Суд приговорил мужчину к штрафу в размере 300 тысяч рублей. Также потерпевшей стороне - частному лицу - должен быть возмещен причиненный материальный ущерб. В законную силу приговор пока не вступил.

В Светлоярском районе Волгоградской области 54-летняя бухгалтер-кассир медико-экологического техникума емко пополнила карман собственных детей. Ради наживы она пошла на преступление - мошенничество. С января 2021 года по октябрь 2022 года подозреваемая перечисляла своей дочери и сыну в виде заработной платы со счета техникума деньги. Фактически же ее взрослые дети в учреждении не были трудоустроены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: запреты и что можно делать

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали «ВАЗ-2107»

01:25, Спорт

Матч «Ротора» и «Енисея» закончился нулевой ничьей в 21-м туре

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде пенсионерка перевела 211 тысяч «финансовым контролерам»

30 Ноя, Общество

Волгоград провожает осень яркими цветами в парках и скверах

30 Ноя, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: чего нельзя делать в день Платона и Романа

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде подростков втягивают в опасную схему через сервис знакомств

30 Ноя, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный полковник Георгий Роговой

30 Ноя, Общество

В Волгограде могут расширить семейную ипотеку для всех семей с детьми

30 Ноя, Общество

В Камышине пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ОВЗ

30 Ноя, Общество

В Волгограде ввели два желтых уровня опасности из-за непогоды

30 Ноя, Криминал

В Волжском задержали двух молодых мужчин с запрещенной смесью

30 Ноя, Общество

Погода в Волгограде резко изменится в декабре

30 Ноя, Криминал

Оперативники задержали волгоградку, подозреваемую в ударе ножом сожителя

30 Ноя, Происшествия

На проспекте Ленина в Волгограде пешеход пострадала в ДТП на «зебре»

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка продала корову и заявила о ее краже в полицию

30 Ноя, Общество

WhatsApp* перестанет работать у волгоградцев

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела 20 тысяч мошеннику, выдававшему себя за начальницу

30 Ноя, Общество

Волгоград ждет первый снег 3 декабря

30 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают жалобы заключенных ИК на вымогательства

Календарь