16+
Криминал

Директора экспертного центра осудили за мошенничество при сохранении здания ЦУМа в Волгограде

Директора экспертного центра осудили за мошенничество при сохранении здания ЦУМа в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Фирма, в которой работает фигурант, является иногородней.

В Волгограде Центральный районный суд вынес приговор исполнительному директору АНО «Центр экспертизы и контроля объектов наследия и культурных ценностей», со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры сообщают "Городские вести".

​​​- Сорокашестилетний фигурант уголовного дела при изготовлении проектной документации на проведение работ по сохранению Волгоградского ЦУМа, который явлется объектом культурного наследия федерального значения, потребовал от заказчика дополнительно более 100 тысяч рублей, - рассказала старший помощник облпрокурора Оксана Черединина суть произошедшего. - Предназначалась эта сумма якобы за инструментальное инженерно-техническое обследование. На самом же деле эта услуга уже была прописана в заключенном договоре. Деньги руководитель израсходовал на личные нужды.

Суд приговорил мужчину к штрафу в размере 300 тысяч рублей. Также потерпевшей стороне - частному лицу - должен быть возмещен причиненный материальный ущерб. В законную силу приговор пока не вступил.

В Светлоярском районе Волгоградской области 54-летняя бухгалтер-кассир медико-экологического техникума емко пополнила карман собственных детей. Ради наживы она пошла на преступление - мошенничество. С января 2021 года по октябрь 2022 года подозреваемая перечисляла своей дочери и сыну в виде заработной платы со счета техникума деньги. Фактически же ее взрослые дети в учреждении не были трудоустроены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

Календарь