16+
Криминал

Директора экспертного центра осудили за мошенничество при сохранении здания ЦУМа в Волгограде

Директора экспертного центра осудили за мошенничество при сохранении здания ЦУМа в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Фирма, в которой работает фигурант, является иногородней.

В Волгограде Центральный районный суд вынес приговор исполнительному директору АНО «Центр экспертизы и контроля объектов наследия и культурных ценностей», со ссылкой на пресс-службу облпрокуратуры сообщают "Городские вести".

​​​- Сорокашестилетний фигурант уголовного дела при изготовлении проектной документации на проведение работ по сохранению Волгоградского ЦУМа, который явлется объектом культурного наследия федерального значения, потребовал от заказчика дополнительно более 100 тысяч рублей, - рассказала старший помощник облпрокурора Оксана Черединина суть произошедшего. - Предназначалась эта сумма якобы за инструментальное инженерно-техническое обследование. На самом же деле эта услуга уже была прописана в заключенном договоре. Деньги руководитель израсходовал на личные нужды.

Суд приговорил мужчину к штрафу в размере 300 тысяч рублей. Также потерпевшей стороне - частному лицу - должен быть возмещен причиненный материальный ущерб. В законную силу приговор пока не вступил.

В Светлоярском районе Волгоградской области 54-летняя бухгалтер-кассир медико-экологического техникума емко пополнила карман собственных детей. Ради наживы она пошла на преступление - мошенничество. С января 2021 года по октябрь 2022 года подозреваемая перечисляла своей дочери и сыну в виде заработной платы со счета техникума деньги. Фактически же ее взрослые дети в учреждении не были трудоустроены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 14 ноября, чтобы не перенять чужие несчастья

02:30, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 14 ноября

00:40, Происшествия

Водитель и пассажир погибли в ДТП под Волгоградом

13 Ноя, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

13 Ноя, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

13 Ноя, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

13 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

13 Ноя, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

13 Ноя, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

13 Ноя, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

13 Ноя, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

13 Ноя, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

13 Ноя, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

13 Ноя, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

13 Ноя, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

13 Ноя, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

13 Ноя, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

13 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

Календарь