16+
Криминал

Дело о похитителях людей в Волгоградской области передали в суд

Дело о похитителях людей в Волгоградской области передали в суд
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 2 июня 2021 года, прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение.

Судьбу волгоградских работорговцев определит суд. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением в отношении участников организованной преступной группы уже передано в эту инстанцию. Обвиняемыми оказались пятеро мужчин в возрасте от 31 до 46 лет.

- По версии следствия, обвиняемые подыскивали граждан из числа лиц без определенного места жительства и представлялись сотрудниками полиции, - рассказали подробности резонансного дела в пресс-службе областной прокуратуры «Городским вестям».

Преступники делали вид, что увозили «задержанных» в отдел полиции для выяснения обстоятельств. На деле же совершалась продажа этих граждан в Калмыкию и Астраханскую область, где они фактически становились рабами на фермах. За одного работника преступники получали от 10 до 12 тысяч рублей.

Торговля людьми велась с 2016 года по июль 2020 года. Сейчас в списках потерпевших, которые проходят по уголовному делу, семь человек: четверо мужчин и три женщины трудоспособного возраста.

Двое обвиняемых также уличены следователями в грабеже своих жертв. Вину в содеянных преступлениях признал только один из фигурантов уголовного дела.

Противоправная деятельность пресечена сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по г. Волгограду.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области.

Ожидать суда все пятеро обвиняемых будут находясь под стражей. Им грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

6 Июл, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

6 Июл, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

6 Июл, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

6 Июл, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

6 Июл, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

6 Июл, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

6 Июл, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

6 Июл, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

6 Июл, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

6 Июл, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

6 Июл, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

6 Июл, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

6 Июл, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

6 Июл, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь