16+
Криминал

Дело о похитителях людей в Волгоградской области передали в суд

Дело о похитителях людей в Волгоградской области передали в суд
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 2 июня 2021 года, прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение.

Судьбу волгоградских работорговцев определит суд. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением в отношении участников организованной преступной группы уже передано в эту инстанцию. Обвиняемыми оказались пятеро мужчин в возрасте от 31 до 46 лет.

- По версии следствия, обвиняемые подыскивали граждан из числа лиц без определенного места жительства и представлялись сотрудниками полиции, - рассказали подробности резонансного дела в пресс-службе областной прокуратуры «Городским вестям».

Преступники делали вид, что увозили «задержанных» в отдел полиции для выяснения обстоятельств. На деле же совершалась продажа этих граждан в Калмыкию и Астраханскую область, где они фактически становились рабами на фермах. За одного работника преступники получали от 10 до 12 тысяч рублей.

Торговля людьми велась с 2016 года по июль 2020 года. Сейчас в списках потерпевших, которые проходят по уголовному делу, семь человек: четверо мужчин и три женщины трудоспособного возраста.

Двое обвиняемых также уличены следователями в грабеже своих жертв. Вину в содеянных преступлениях признал только один из фигурантов уголовного дела.

Противоправная деятельность пресечена сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по г. Волгограду.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК РФ по Волгоградской области.

Ожидать суда все пятеро обвиняемых будут находясь под стражей. Им грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:51, Общество

В городе-спутнике выбрали «Мисс Волжский 2025»

14:29, Общество

Опубликована программа мероприятий, посвященных Дню начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

14:27, Происшествия

Под Волгоградом «Камаз» столкнулся с «ВАЗ»: пострадавшие в больнице

14:10, Общество

Волгоградцам помогут синхронизировать выплаты пособий на детей

13:57, Происшествия

Мужчина сгорел в бытовом вагончике под Волгоградом

13:48, Общество

Волгоградцев предупредили о заминированных предметах на улицах

13:35, Происшествия

Двух контрактников, погибших на СВО, похоронят под Волгоградом

13:30, Общество

Пенсионерке отказали в проведении техводоснабжения под Волгоградом

13:28, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулась машина с подростком и водителем

13:09, Культура

Ансамбль «Атаман» из Урюпинска впервые вошел в федеральный проект

13:05, Происшествия

Волгоградец изуродовал лицо девушки телефоном

12:58, Экономика

Тормозные колодки для грузовиков создают в Волжском

12:48, Общество

В Волгограде открыли «горячую линию» Роспотребнадзора по коррупции

12:37, Общество

Дожди задержатся в Волгограде на три дня

12:30, Общество

Волгоградское УФАС внесло подрядчика в черный список за срыв капремонта домов

12:28, Образование

В Камышине выберут «Воспитателя года–2025»: начался отбор участников

12:10, Происшествия

Страшное ДТП унесло жизни двух человек под Волгоградом

12:09, Происшествия

Волгоградцы обсуждают смерть мужчины у остановки на Ткачева

12:04, Культура

День рождения Деда Мороза отметят в «Старой Сарепте» Волгограда

11:46, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

Календарь