16+
Криминал

Дело о похищениях и пытках в Волгоградской области рассмотрит суд

Дело о похищениях и пытках в Волгоградской области рассмотрит суд
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Областная прокуратура направила в районный суд уголовное дело, возбужденное в отношении трех жителей области.

Их обвиняют в вымогательстве, похищении людей и незаконном лишении свободы. Как сообщила "Городским вестям" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, троим фигурантам 26, 19 и 18 лет предъявили обвинение в совершении вымогательств, в похищении людей, незаконном лишении свободы, а также в насилии, в том числе сексуального характера.

По предварительным данным, полученным от следствия, в 2019 году сообщники знакомились с молодыми людьми из разных районов области и делали им "заманчивые предложения" в целях заработка. Они "всего лишь" просили людей за небольшие суммы оформить на себя дебетовые банковские карты.
Тех же, кто отказывал им в такой "услуге", подельники избивали и даже пытали. Своих замученных жертв изверги насильно удерживали в закрытых помещениях, добиваясь в итоге их согласия. Одному молодому человеку удалось сбежать, и он обратиться в полицию.


Всего потерпевшими признаны пятеро. Причем двое из них на момент преступных действий не были еще совершеннолетними. Оперативное сопровождение вели сотрудники Главного Управления МВД России по региону, а следствие - СУ СК России по Волгоградской области.
Уголовное дело рассмотрит Среднеахтубинский районный суд. Фигуранты взяты под стражу. Санкции предусматривают лишение свободы на срок до 15 лет.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:34, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

13:03, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

12:38, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

12:10, Общество

Когда и кому пересчитают пенсию в 2026 году

11:45, Происшествия

Старшего стрелка Александра Мамизерова похоронят под Волгоградом

11:25, Общество

В Волгограде коммунальные и дорожные службы перевели в режим повышенной готовности

11:00, ЖКХ

МЧС: 72 населенных пункта в Волгоградской области остались без света из-за непогоды

10:43, Происшествия

Две фуры вылетели с трассы под Волгоградом

10:18, Общество

Атака БПЛА не затронула Волгоградскую область

09:55, Происшествия

Наиболее пострадавшие от стихии районы Волгоградской области назвали энергетики

09:35, ЖКХ

10 населенных пунктов остались без света в Михайловском районе

09:00, Культура

Сразу четыре спектакля заменили в волгоградской «Молодежке»

08:30, Общество

Погодный армагеддон: метели, ураганный ветер и потепление ждут волгоградцев

08:00, Общество

Волгоградцы выиграли в новогодних лотереях 45 млн рублей

07:30, Общество

Народные приметы на 4 января: что можно и нельзя делать

05:15, Общество

Экстренное предупреждение для волгоградцев от МЧС

03:10, Происшествия

Умер выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов из Волгограда

01:05, Общество

Народные приметы на 4 января: что нельзя делать в Настасьин день

3 Янв, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

3 Янв, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

Календарь