16+
Криминал

Дело о похищениях и пытках в Волгоградской области рассмотрит суд

Дело о похищениях и пытках в Волгоградской области рассмотрит суд
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Областная прокуратура направила в районный суд уголовное дело, возбужденное в отношении трех жителей области.

Их обвиняют в вымогательстве, похищении людей и незаконном лишении свободы. Как сообщила "Городским вестям" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, троим фигурантам 26, 19 и 18 лет предъявили обвинение в совершении вымогательств, в похищении людей, незаконном лишении свободы, а также в насилии, в том числе сексуального характера.

По предварительным данным, полученным от следствия, в 2019 году сообщники знакомились с молодыми людьми из разных районов области и делали им "заманчивые предложения" в целях заработка. Они "всего лишь" просили людей за небольшие суммы оформить на себя дебетовые банковские карты.
Тех же, кто отказывал им в такой "услуге", подельники избивали и даже пытали. Своих замученных жертв изверги насильно удерживали в закрытых помещениях, добиваясь в итоге их согласия. Одному молодому человеку удалось сбежать, и он обратиться в полицию.


Всего потерпевшими признаны пятеро. Причем двое из них на момент преступных действий не были еще совершеннолетними. Оперативное сопровождение вели сотрудники Главного Управления МВД России по региону, а следствие - СУ СК России по Волгоградской области.
Уголовное дело рассмотрит Среднеахтубинский районный суд. Фигуранты взяты под стражу. Санкции предусматривают лишение свободы на срок до 15 лет.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:45, Экономика

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

19:25, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

Календарь