16+
Криминал

Декана и преподавателя частного института арестовали в Волгограде

Декана и преподавателя частного института арестовали в Волгограде
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Следователи подозревают во взяточничестве еще 12 человек.

Накануне, 12 апреля, Центральный районный суд удовлетворил требование регионального СУ СКР об аресте бывшего декана юридического факультета и старшего преподавателя одного из частных вузов. Они подозреваются в систематическом получении взяток от студентов.

Напомним, скандал вокруг института бизнеса разгорелся во вторник, 10 апреля. Следователи СКР выявили группировку, в которую вошли руководство и преподавательский состав образовательного учреждения. Члены группы подозреваются в коммерческом подкупе и мелком коммерческом подкупе.

– Несколько последних лет подозреваемые регулярно собирали со студентов деньги за сдачу отдельных предметов или сессий целиком, – рассказала ИА «Городские вести» старший помощник руководителя управления (по СМИ) СУ СКР по региону Наталия Куницкая. – Следователи СК и управления экономический безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД выяснили, что создала преступную группу декан юридического факультета. В группировку вошли еще 12 преподавателей вуза. Систематически они получали от студентов от 5 до 23 тысяч рублей за сдачу экзаменов.

В рамках расследования следователям предстоит проверить информацию о 100 эпизодах преступной деятельности. Все участники преступной группировки будут установлены и предстанут перед судом. К тому же подследственные уже уволены из института.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

Календарь