16+
Криминал

Четверо волжан требовали за похищенного выкуп 20 млн рублей

Преступников отправили в колонию.

В Волжском вынесли приговор банде, членов которой признали виновными в похищении человека, хранении оружия, грабеже.

В мае 2017 года трое мужчин отправились в «гости» к знакомому, который жил в Волгограде. С собой они прихватили охотничье ружье с патронами и выкидной нож. Когда жертва вышла из дома, на него напали и, угрожая оружием и избив, погрузили в машину. Уже в салоне у потерпевшего украли два телефона, деньги, ключ от машины – всего на 65 тысяч рублей. Мужчине связали руки скотчем, а на голову надели пакет. По пути следования в квартиру, где предполагалось держать похищенного, его периодически избивали.

В пресс-службе суда Волжского «Городским вестям» пояснили, что, прибыв на «конспиративную квартиру», преступники потребовали, чтобы жертва позвонила знакомым, сообщила о похищении.

Вернуть волгоградца обещали за выкуп в 20 млн рублей.

После, опасаясь, что полиция найдет оружие, его спрятали дома у родственника одного из преступников, так втянув и его в сговор. Этому же лицу отвели роль получателя выкупа. Однако планам преступников не суждено было сбыться – их поймали. При этом один из похитителей, охранявший потерпевшего в квартире, выпрыгнул из балкона квартиры на пятом этаже.

На судебных заседаниях все преступники вину отрицали. Суд признал троих виновными в похищении человека, разбое и хранении оружия. Двоим из них дали 14 лет заключения в колонии строгого режима, еще одному – 16 лет в колонии особого режима. Пособника отправили в колонию строгого режима на 7 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Происшествия

Камышанин Максим Сорокин погиб в зоне СВО

15:38, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

15:23, Криминал

Волгоградская пенсионерка отдала иногородней мошеннице 600 тыс. рублей

15:20, Общество

ВТБ: дальневосточный леопард вышел к сотрудникам нацпарка «Земля леопарда»

15:09, Культура

Движуха: волгоградцам рассказали, какими словами пополнился русский язык

14:48, Образование

В общежитиях волгоградского медуниверситета провели ремонт

14:34, Общество

«Зарядка со стражем порядка» прошла в Волгоградской области

14:20, Спорт

Имран Азнауров стал игроком волгоградского «Ротора»

14:04, Экономика

7,2 млрд рублей долга по бюджетному кредиту спишут Волгоградской области

13:44, Транспорт

Трамвай № 11 временно изменил маршрут в Волгограде

13:32, Транспорт

В Волгограде за год увеличилось количество электрозаправок

13:28, Общество

Партию мототехники передала Волгоградская область в зону СВО

13:11, Общество

Чего категорически нельзя делать волгоградцам 9 августа

13:02, Спорт

Россия сыграет с Ираном на «Волгоград Арене»

12:59, Происшествия

Два балкона загорелись в многоэтажке в Волжском

12:58, Происшествия

Дорожный инцидент в Волгоградской области завершился стрельбой

12:58, Общество

Билайн усилил сеть домашнего интернета и ТВ в Волгограде с помощью отечественного оборудования

12:47, Общество

Звонки без границ: T2 внедрила технологию VoWiFi в Волгоградской области

12:42, Общество

Волгоградское предприятие сделало из 950 кг свинины 393 кг набора для борща

12:41, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, который сбил ребенка и скрылся

Календарь