16+
Криминал

Четверо волгоградцев пытались сжечь машину начальника ОГИБДД

Четверо волгоградцев пытались сжечь машину начальника ОГИБДД
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

ЧП произошло в Калачевском районе.

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, фигурантами которого стали четверо волгоградцев в возрасте от 37 до 46 лет - все они обвиняются в покушении на жизнь представителя власти и в умышленном поджоге служебной машины начальника районного ОГИБДД.

Следственные органы установили, что у начальника ОГИБДД в Калачевском районе произошел конфликт с подчиненным, занимавшим пост начальника районного РЭО ГИБДД по Калачевскому району. Из мести подчиненный решил организовать нападение на руководителя и совершить поджог его машины.

Чтобы исполнить задуманное, он через своего знакомого нашел троих мужчин, согласившихся за вознаграждение в размере 300 тысяч рублей не только поджечь машину, но и избить представителя власти. Получив задаток в сумме 15 тысяч рублей, 4 июня прошлого года поздно вечером они пришли к дому своей жертвы и подожгли стоявшую у него служебную машину начальника ОГИБДД. Хозяин домовладения вовремя заметил огонь, пожар был оперативно потушен, а сумма причиненного ущерба, как выяснилось позже, превысила 250 тысяч рублей.

- В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий были задержаны исполнители преступлений, а также заказчик, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взиамодействию со СМИ. - Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Калачевским районным судом Волгоградской области. В отношении заказчика, теперь уже бывшего начальника РЭО ГИБДД по Калачевскому району, уголовное дело выделено в отдельное производство и находится на завершающей стадии расследования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Общество

Судебные приставы окажут волгоградцам бесплатную юридическую помощь

15:16, Криминал

В Волгограде оглашен приговор по убийству 25-летней давности

15:03, Происшествия

Проводник украл наушники пассажирки поезда Москва - Волгоград

14:59, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В школе № 89 Волгограда ремонтируют напольные покрытия

14:57, Общество

МТС и «ЛизаАлерт» запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей

14:53, Происшествия

Полицейский Камышина спас пенсионерку от мошенников

14:39, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы Волгограда с проверками

14:35, Общество

Сколько готовы потратить волгоградцы на выпускной

14:31, Общество

Житель Волгограда выиграл суд у «Лаборатории Ландшафта» по делу о зарплате

14:25, Криминал

Волгоградские силовики задержали подозреваемого в покушении на убийство

14:20, Происшествия

Toyota Camry и ВАЗ столкнулись на волгоградском мосту

14:13, Общество

Юрист SuperJob рассказал волгоградцам о правилах трудоустройства подростков

14:02, Спорт

Волгоградский ГК «Динамо» покидают еще 8 игроков

14:01, Общество

«Ригла» подтверждает лидерство: золото «Платиновой унции» – вновь в копилке Федеральной аптечной сети года

14:00, Общество

Засушливый июнь ждет Волгоград

13:49, Общество

В Волгограде эксперты рассказали, как выбрать безопасный корм для кошек и собак

13:42, Общество

В Волгоградской области могут изменить закон о выборах и референдумах

13:37, Общество

Волгоградцы могут сообщить о коррупции в РПН

13:19, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет с больным пассажиром

13:19, Происшествия

Бочаров почтил память погибших под Брянском и Курском минутой молчания

Календарь