16+
Криминал

Четверо волгоградцев пытались сжечь машину начальника ОГИБДД

Четверо волгоградцев пытались сжечь машину начальника ОГИБДД
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

ЧП произошло в Калачевском районе.

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, фигурантами которого стали четверо волгоградцев в возрасте от 37 до 46 лет - все они обвиняются в покушении на жизнь представителя власти и в умышленном поджоге служебной машины начальника районного ОГИБДД.

Следственные органы установили, что у начальника ОГИБДД в Калачевском районе произошел конфликт с подчиненным, занимавшим пост начальника районного РЭО ГИБДД по Калачевскому району. Из мести подчиненный решил организовать нападение на руководителя и совершить поджог его машины.

Чтобы исполнить задуманное, он через своего знакомого нашел троих мужчин, согласившихся за вознаграждение в размере 300 тысяч рублей не только поджечь машину, но и избить представителя власти. Получив задаток в сумме 15 тысяч рублей, 4 июня прошлого года поздно вечером они пришли к дому своей жертвы и подожгли стоявшую у него служебную машину начальника ОГИБДД. Хозяин домовладения вовремя заметил огонь, пожар был оперативно потушен, а сумма причиненного ущерба, как выяснилось позже, превысила 250 тысяч рублей.

- В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий были задержаны исполнители преступлений, а также заказчик, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взиамодействию со СМИ. - Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Калачевским районным судом Волгоградской области. В отношении заказчика, теперь уже бывшего начальника РЭО ГИБДД по Калачевскому району, уголовное дело выделено в отдельное производство и находится на завершающей стадии расследования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

Календарь