16+
Криминал

Четверо волгоградцев похитили девушку и вымогали у нее деньги

Четверо волгоградцев похитили девушку и вымогали у нее деньги
Фото: "Городские вести"

От нее требовали 50 тысяч рублей.

В Волгограде возбуждено уголовное дело в отношении двух братьев и двух их приятельниц.

Группа молодых людей подозревается в похищении человека с использованием оружия с применением насилия и в вымогательстве.

Об этом журналистам "Городских вестей" сообщили в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. Инцидент произошел в Кировском районе. Четверо молодых людей ночью 14 июня встретили на улице Строителей Кировского района знакомую девушку. Не так давно они вместе с ней отдыхали в одной компании на даче.

- Под надуманным предлогом они стали вымогать у нее 50 тысяч рублей, якобы украденные девушкой во время совместного времяпрепровождения, - прокомментировала Наталья Рудник, старший помощник руководителя регионального управления СКР по региону по взаимодействию со СМИ. - В подтверждение серьезности выдвинутых требований они избили девушку кастетом по лицу и телу, затем насильно усадили в автомобиль и вывезли на съемную квартиру, где удерживали на протяжении недели. Сбежать потерпевшей удалось через открытый балкон, пока ее похитителей не было дома.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемые задержаны. Судом уже рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном злоумышленники признали. Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

25 Мар, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

25 Мар, Криминал

Волгоградку будут судить за убийство сожителя

Календарь