16+
Криминал

Четверо волгоградцев избили и похитили 20-летнюю девушку

27 Июн 2024 09:19, видео, 2 фото

Два брата и две их приятельницы удерживали девушку и требовали деньги.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В Волгограде четверо местных жителей подозреваются в похищении 20-летней девушки: они насильно удерживали жертву в помещении и вымогали у нее крупную денежную сумму.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области "Городским вестям" сообщили: оперуполномоченные отдела полиции №7 Кировского района совместно с коллегами из Управления МВД России по Волгограду установили местонахождение и задержали четверых волгоградцев, которые подозреваются в тяжких преступлениях.


Полицейские установили, что фигуранты, среди которых 24-летняя и 25-летняя женщины, в июне 2024 года на улице Кировского района насильно усадили в машину 20-летнюю девушку под надуманным предлогом о якобы возврате похищенных денег. Затем свою жертву злоумышленники отвезли на съемную квартиру, требуя вернуть им деньги.

Все фигуранты уже задержаны в порядке статьи 91 УПК.


- Следственный отдел по Кировскому району СУ СКР по региону возбудил уголовное дело в отношении группы местных жителей, в которую входили два брата и их две приятельницы. Волгоградцы подозреваются в похищении человека из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Следователи установили, что ночью 14 июня подозреваемые встретили на улице Строительной молодую волгоградку, с которой они когда-то отдыхали в одной компании на даче. Под надуманным предлогом злоумышленники начали вымогать у нее 50 тысяч рублей. (Эти деньги жертва якобы украла во время отдыха). Чтобы подтвердить серьезность своих требований, подозреваемые нанесли девушке много ударов кастетом по лицу и телу, насильно усадили ее в машину и увезли на квартиру, где удерживали в течение недели. Отчаявшись, потерпевшая рискнула и спрыгнула с открытого балкона, когда похитителей не было дома.

В настоящее время следователи проводят комплексные действия, направленные на установление всех обстоятельств этого вопиющего преступления. В отношении подозреваемых суд уже рассмотрел ходатайство следователя о заключении под стражу. Свою вину злоумышленники признали. Расследование продолжается.

Некоторые следственные действия записаны на видео.

Видео: СУ СКР по Волгоградкой области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:30, Транспорт

Ограничения сняли в аэропорту Волгограда 27 сентября

09:10, Транспорт

Трамвай №2 на шесть часов изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

08:30, Общество

Межрегиональная конференция по развитию нефтехимии прошла в Волгограде

07:50, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 27 сентября

07:10, Общество

Путин отметил 18 волгоградцев госнаградами

04:00, Общество

Что нельзя делать 27 сентября, на Воздвижение Креста Господня

02:30, Общество

В Волгоградской области предупреждают об опасности пожаров

00:30, Общество

Несколько населенных пунктов Волгоградской области останутся без теле- и радиовещания

26 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках до -3

26 Сен, Общество

Победительницу проекта «Мама-предприниматель» определили в Волгоградской области

26 Сен, Общество

В Волгограде ищут 79-летнего Леонида Жаплова

26 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 27 сентября

26 Сен, Здоровье

В Волгоградской области презентовали «Тропу здоровья»

26 Сен, Общество

Замминистра транспорта РФ провел выездное совещание в Волгоградской области

26 Сен, Криминал

Под Волгоградом задержали водителя «Лады Нивы» с поддельными правами

26 Сен, Общество

Волгоградцам напомнили, до какого числа необходимо оплатить налоги

26 Сен, Общество

Сварщик из Волгограда стал одним из лучших в стране

26 Сен, Общество

Волгоградцам предлагают тыкву за 2,5 тысячи рублей

26 Сен, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков развеял 7 главных мифов о пользе спиртовых настоек

26 Сен, Общество

Под Волгоградом открыли библиотеку нового формата

Календарь