16+
Криминал

Бывший директор школы и его зам ограбили горбюджет Волгограда на 2 млн, трудоустраивая "мертвые души"

Бывший директор школы и его зам ограбили горбюджет Волгограда на 2 млн, трудоустраивая "мертвые души"
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Мошенническая схема работала целых 11 лет.

Экс-директор одной из муниципальных школ Волгограда и его заместитель предстали перед судом за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, и за подделку документов.

Как выяснили следователи по Центральному району города, бывший директор и его зам - родственники. Так что в школе они организовали нечто вроде "семейного подряда". С 2008 года они начали похищать средства городского бюджета, выделенные на зарплаты учителям и другим работникам школы.

Директор и его зам регулярно изготавливали и подписывали фиктивные документы о приеме на работу людей на должности технического персонала. Об этом сообщили "Городским вестям" в СУ СКР по Волгоградской области. Благодаря подложным табелям учета рабочего времени замдиректора школы ежемесячно на протяжении 11 лет получал из бухгалтерии зарплату «мертвых душ». Этими деньгами он делился со своим руководителем – директором школы. За эти годы сумма ущерба городскому бюджету Волгограда, причиненного в результате преступных действий родственников-сообщников, превысила 1 миллион 800 тысяч рублей.

Скоро это дело будет слушаться в суде Центрального района Волгограда. В качестве обеспечительных мер следователями наложен арест на имущество бывшего директора школы и его зама – три земельных участка и столько же нежилых помещений, оцененных в 2 миллиона 200 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

Календарь