16+
Криминал

Бывший директор школы и его зам ограбили горбюджет Волгограда на 2 млн, трудоустраивая "мертвые души"

Бывший директор школы и его зам ограбили горбюджет Волгограда на 2 млн, трудоустраивая "мертвые души"
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Мошенническая схема работала целых 11 лет.

Экс-директор одной из муниципальных школ Волгограда и его заместитель предстали перед судом за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, и за подделку документов.

Как выяснили следователи по Центральному району города, бывший директор и его зам - родственники. Так что в школе они организовали нечто вроде "семейного подряда". С 2008 года они начали похищать средства городского бюджета, выделенные на зарплаты учителям и другим работникам школы.

Директор и его зам регулярно изготавливали и подписывали фиктивные документы о приеме на работу людей на должности технического персонала. Об этом сообщили "Городским вестям" в СУ СКР по Волгоградской области. Благодаря подложным табелям учета рабочего времени замдиректора школы ежемесячно на протяжении 11 лет получал из бухгалтерии зарплату «мертвых душ». Этими деньгами он делился со своим руководителем – директором школы. За эти годы сумма ущерба городскому бюджету Волгограда, причиненного в результате преступных действий родственников-сообщников, превысила 1 миллион 800 тысяч рублей.

Скоро это дело будет слушаться в суде Центрального района Волгограда. В качестве обеспечительных мер следователями наложен арест на имущество бывшего директора школы и его зама – три земельных участка и столько же нежилых помещений, оцененных в 2 миллиона 200 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:51, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Сергея Четверикова

11:49, ЖКХ

В Волжском пересмотрят оплату горячей воды для МКД

11:42, Общество

Камышин справит 83-ю годовщину победы под Сталинградом

11:34, Общество

Волгоградцы назвали несколько причин, ради которых они работают

11:32, Происшествия

Летние кухни, дома и павильоны горели в Волгоградской области

11:24, Транспорт

Трамваи СТ и СТ2 меняли маршруты в Волгограде 30 января

11:12, Общество

Миллион рублей выиграла многодетная волгоградка в лотерею

11:10, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волжском

11:09, Происшествия

На севере Волгограда ночью 30 января вспыхнул павильон

10:58, Общество

Кто получил повышение и прибавку в Волгоградской области

10:54, Происшествия

Пожилая волгоградка на скорой госпитализирована после пожара

10:48, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Движение по Нулевой ограничат из-за забега в Волгограде 1 февраля

10:42, Общество

За поддержку благотворительности волгоградцам вернут деньги

10:34, Общество

Мужской тур к 23 февраля: куда поехать в Волгоградской области

10:20, Криминал

Более двух килограммов травы изъяли полицейские под Волгоградом

10:12, Общество

В Волгограде из-за пищевого отравления детей оштрафована общественная организация

10:11, Общество

Оперативный штаб проведет учения на скоростном трамвае в Волгограде

09:56, Общество

457,5 тысячи тонн плодоовощей хранятся в Волгоградской области

09:55, Общество

Туман с видимостью менее 50 м: перекрыта трасса Р-228 под Волгоградом

09:54, Общество

Волгоградский подсолнечник исследовали на безопасность

Календарь