16+
Криминал

Буйный волгоградец возместит ущерб за разбитый автомобиль

Буйный волгоградец возместит ущерб за разбитый автомобиль
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Виновный заплатит без малого 80 тыс. рублей.

Как сообщили "Городским вестям" в Дзержинском районном суде, Валерий Б. подал в суд иск к Андрею Р. с требованием о компенсации убытков и судебных издержек.

В подтверждение своих требований истец заявил, что 14 июня 2024 года он на автомобиле марки «Ниссан Кашкай» приехал по рабочим делам в один из дворов Дзержинского района Волгограда. Автомобиль был припаркован у бордюра на протяжении получаса, в это время Валерий Б. находился внутри. Когда он завел машину и начал движение, из-под автомобиля выбежала собака. В это время к пассажирской двери подошел незнакомый ему мужчина, который начал обвинять Валерия в том, что тот якобы сбил его собаку. Мужчина вел себя агрессивно, крича и нанося удары кулаком по нижней части лобового стекла. Затем он ушел с собакой в неизвестном направлении. Оказавшиеся рядом свидетели рассказали Валерию, что незнакомца зовут Андрей Р.

В результате на автомобиле образовалась вмятина и трещины на лобовом стекле. Экспертиза оценила стоимость ремонта в 68 200 рублей. В ходе разбирательства Андрей Р. пояснил, что его действия были вызваны эмоциональным состоянием, и он не осознавал, что повредил машину. Суд Дзержинского района Волгограда постановил взыскать с Андрея Р. в пользу Валерия Б. 68 200 рублей за убытки, 5 000 рублей за моральный ущерб и 5 000 рублей за оценку повреждений.

Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

Календарь