16+
Криминал

Больше миллиона рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

Больше миллиона рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Пенсионерка из Николаевского района отдала аферисту все свои сбережения.

Представившись работником фармацевтической интернет-компании, 70-летней пенсионерке из Николаевского района позвонил мошенник. Незнакомый голос по телефону сообщил пожилой женщине, что ранее приобретенные лекарства в магазине оказались подделкой, и женщине положена компенсация за причинённый ущерб. Но при этом за хранение в банковской ячейке выделенных денег потребовал оплатить комиссию в сумме 403 тысяч рублей. Старушка тут же поверила совершенно незнакомому человеку, видно, говорил убедительно, и через банкомат перечислила аферисту все свои сбережения.

В Волгограде 37-летней жительнице Тракторозаводского района позвонил лжеработник банка и рассказал, что ее банковский счет подвергся взлому. Якобы чтобы сберечь деньги женщины, аферист потребовал продиктовать ему номер карты и цифры из СМС-сообщения. И вскоре с карты доверчивой волгоградки было списано 200 тысяч рублей. Таким же способом был обманут и 40-летний машинист из Красноармейского района. Его мошенник обчистил на сумму более 350 тысяч рублей. Персональные данные карты выдала мошеннику и 37-летняя фармацевт из Котельниковского района. Аферист обманом оформил на женщину кредит, а затем похитил с ее карты 300 тысяч рублей.

Полиция вновь напоминает, что нельзя верить незнакомцам на слово и нельзя никому сообщать персональные данные своей банковской карты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

21 Янв, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

Календарь