16+
Криминал

Больше миллиона рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

Больше миллиона рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Пенсионерка из Николаевского района отдала аферисту все свои сбережения.

Представившись работником фармацевтической интернет-компании, 70-летней пенсионерке из Николаевского района позвонил мошенник. Незнакомый голос по телефону сообщил пожилой женщине, что ранее приобретенные лекарства в магазине оказались подделкой, и женщине положена компенсация за причинённый ущерб. Но при этом за хранение в банковской ячейке выделенных денег потребовал оплатить комиссию в сумме 403 тысяч рублей. Старушка тут же поверила совершенно незнакомому человеку, видно, говорил убедительно, и через банкомат перечислила аферисту все свои сбережения.

В Волгограде 37-летней жительнице Тракторозаводского района позвонил лжеработник банка и рассказал, что ее банковский счет подвергся взлому. Якобы чтобы сберечь деньги женщины, аферист потребовал продиктовать ему номер карты и цифры из СМС-сообщения. И вскоре с карты доверчивой волгоградки было списано 200 тысяч рублей. Таким же способом был обманут и 40-летний машинист из Красноармейского района. Его мошенник обчистил на сумму более 350 тысяч рублей. Персональные данные карты выдала мошеннику и 37-летняя фармацевт из Котельниковского района. Аферист обманом оформил на женщину кредит, а затем похитил с ее карты 300 тысяч рублей.

Полиция вновь напоминает, что нельзя верить незнакомцам на слово и нельзя никому сообщать персональные данные своей банковской карты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:14, Общество

Новогодние елки угрожают волгоградцам атакой клещей

06:54, Общество

30 декабря волгоградцев обязали отработать полный день

06:28, Общество

Волгоградцев прокатят на новогоднем трамвае с Дедом Морозом

06:00, Общество

МРОТ в Волгограде с января превысит 29 тысяч рублей

04:15, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, в Никонов день

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

Календарь