16+
Криминал

Более 30 лет спустя серийный убийца из Камышина идет под суд

Более 30 лет спустя серийный убийца из Камышина идет под суд
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

На его счету – пять жертв.

В Волгоградской области под суд идет 57-летний мужчина. Ему выдвинули обвинения по нескольким статьям Уголовных кодексов РСФСР и РФ. В середине 80-х годов прошлого века он убил пять человек. И только в марте 2018 года – более 30 лет спустя – злоумышленника задержали в Удмуртии и этапировали в Волгоградскую область, сообщила ИА «Городские вести» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по региону Наталия Куницкая.

По данным следствия, в апреле 1985 года мужчина вместе с тремя братьями выпивал в Камышинском районе. Один из родственников подшофе вспомнил о долге, который не возвращал знакомый. Пьяная компания избила «обидчика». Разгромив его дом, они забрали 3,5 рубля и свитер. Пострадавший выжил, но братья решили уехать из региона. Они взяли оружие и пошли искать транспорт. А по дороге убили трех человек.

Первой жертвой стал сторож садоводческого общества. Его забили до смерти, а тело спрятали в одном из домиков. Затем от рук компании погиб дачник. У него на участке был мотоцикл, с которым он не захотел расстаться. Затем от ножевого ранения скончался сторож песчаного карьера. Около него у братьев была вынужденная остановка – в угнанном байке закончился бензин.

Кроме того, на допросах мужчина признался, что ради наживы в конце марта 1983 года расправился с двумя пенсионерками в Курской области.

Убийце пяти человек удавалось так долго скрываться от правосудия из-за постоянных переездов. Также у него был паспорт, полученный по свидетельству о рождении давно умершего троюродного брата. За время нахождения в розыске он даже успел три года провести в местах лишения свободы за кражу, совершенную им в Кировской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:39, Общество

Наркоконтроль посетил увеселительные заведения Волгограда

07:10, Общество

Блогера Аню Pokrov увидели на Мамаевом кургане

06:32, Происшествия

В центе Волгограда жесткое ДТП с иномарками попало на видео

02:30, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде 2 июня

01:10, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы жить без бед и печали

1 Июн, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

1 Июн, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

1 Июн, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

1 Июн, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

1 Июн, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

1 Июн, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

1 Июн, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

1 Июн, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

1 Июн, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

1 Июн, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

1 Июн, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

1 Июн, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

1 Июн, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

1 Июн, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

1 Июн, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

Календарь