16+
Криминал

Банду волгоградцев осудят за вылов ценной рыбы

Банду волгоградцев осудят за вылов ценной рыбы
Фото: СУ СК России по Волгоградской области

Злоумышленники наживались на стерляди и икре.

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной группы, обвиняемых в незаконном вылове и продаже ценных пород рыбы, таких как русский осетр, белуга и калуга, а также их икры.

Со ссылкой на пресс-службу волгоградского Следкома журналисты "Городских вестей" сообщают: семейная пара и пять ее сообщников обвиняются в совершении преступлений, связанных с незаконной добычей и оборотом особо ценных водных биологических ресурсов, а также с приобретением и сбытом имущества, добытого преступным путем.

Следствие установило, что летом 2022 года лидер группы организовал бизнес по продаже этих ресурсов, используя запрещенные способы ловли, включая самоходные плавсредства и запрещенные орудия лова. Одним из преступлений стало незаконное выловливание более 100 экземпляров стерляди и икры, что причинило ущерб более полумиллиона рублей. Оперативные сотрудники УФСБ России по Волгоградской области пресекли преступную деятельность в ноябре 2023 года, проведя обыски, в ходе которых изъяли более 120 килограммов рыбы и 14 килограммов икры на сумму около 1,5 миллиона рублей.

В результате преступной деятельности ущерб государству составил более 6 миллионов рублей. На имущество и денежные средства обвиняемых наложен арест на сумму более 9 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

20:45, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

20:30, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь