16+
Криминал

Банда из Волгограда похищала деньги у жителей Ставрополья

Банда из Волгограда похищала деньги у жителей Ставрополья
Фото: ГУ МВД по Ставропольскому краю

Сотрудники уголовного розыска Ставропольского края задержали группу лиц, подозреваемых в хищении денег обманным путем.

В Волгограде сотрудники уголовного розыска Ставропольского края задержали группу лиц, подозреваемых в хищении денег обманным путем. Правоохранители провели обыски в четырех частных домах.

Со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Ставропольскому краю "Городские вести" сообщают, сотрудники следственной части ГСУ, управлений уголовного розыска Ставропольского края и Волгоградской области во взаимодействии с региональным УФСБ РФ пресекли противоправную деятельность группы лиц. Участники группы подозреваются в серии преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан со счетов в банках.

В Волгограде семерых человек задержали по местам проживания в результате оперативно-разыскных мероприятий при силовой поддержке СОБР волгоградской Росгвардии. Задержанных доставили в Ставрополь.

У себя на дому злоумышленники организовали так называемые кол-центры. Они звонили жителям Ставропольского края, представлялись операторами банка и рассказывали о том, что у людей накопились бонусы, а для того чтобы их перевести в деньги, нужно продиктовать номер банковской карты и код, поступивший в сообщении. После этого мошенники получали доступ к личным кабинетам потерпевших, оформляли на их имя онлайн-кредиты. Одобренные банком суммы вместе с деньгами на счетах граждан они переводили себе.

Оперативники краевого главка обнаружили в ходе обысков в Волгограде мобильные телефоны, банковские карты, сим-карты, деньги в рублях и иностранной валюте, золотые изделия и монеты, транспортные средства и другие вещественные доказательства.

Возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство. Фигуранты могут быть причастны к десяткам аналогичных преступлений, где суммы ущерба, возможно, исчисляются миллионами рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Как провести Чистый Четверг 17 апреля по всем правилам

02:30, Общество

Волгоград прощается с героем СВО, отцом четверых детей Анатолием Шеваловым

01:25, Здоровье

Яйца против рака и старения: врач раскрыла их уникальные свойства

16 Апр, Общество

Волгоградский хутор на карантине: обнаружена вспышка бешенства

16 Апр, Общество

Бесплатные йога, квест и концерт ждут волгоградцев в ЦПКиО

16 Апр, Общество

РПЦ предупредила волгоградцев об опасных куличах в святых упаковках

16 Апр, ЖКХ

Горячую воду отключат в Волгограде: график испытаний теплосетей

16 Апр, Общество

Редких выхухолей защитят в волгоградских водоемах

16 Апр, Происшествия

Москвичи подкинули в Волгоград 380 кг опасного сыра из неизвестного сырья

16 Апр, Общество

Герой до конца: волгоградцы прощаются с добровольцем СВО Анатолием Шеваловым

16 Апр, Общество

Чистый Четверг 17 апреля: главные приметы и запреты перед Пасхой

16 Апр, Общество

Глава волгоградского МВД лично поздравил ветерана с 80-летием Победы

16 Апр, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

16 Апр, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

16 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

16 Апр, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

16 Апр, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

16 Апр, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

16 Апр, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

16 Апр, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

Календарь