16+
Криминал

Банальная драка из-за парковки сделала волгоградца уголовником

1 Июл 09:35
Банальная драка из-за парковки сделала волгоградца уголовником
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мужчина вышел на свободу в зале суда.

Тракторозаводский районный суд признал волгоградца виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью незнакомцу, с которым он подрался из-за парковки. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на приговор, подсудимый со своей женой ехал в машине, которой управляла ее подруга. По пути домой женщина сделала остановку возле почтового отделения, чтобы забрать посылку. Автомобиль она оставила на проезжей части, включив аварийную сигнализацию. Этим фактом возмутился проезжавший мимо автомобилист. Он остановился около и подошел к легковушке, из которой вышел мужчина. Поскольку машина была праворульной, то рассерженному автолюбителю показалось, что транспорт неправильно припарковала жена подсудимого. На самом деле женщина сидела на левом переднем пассажирском кресле.

Между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой пассажир автомобиля нанес своему неприятелю мощный удар кулаком в лицо. Потерпевший с окровавленной головой рухнул на землю. Супруги, испугавшись произошедшего, вызвали скорую помощь и даже позвонили с телефона пострадавшего его дочери. Медики диагностировали у пациента перелом черепа, костей носа и двойной перелом нижней челюсти. Виновник происшествия добровольно выплатил избитому волгоградцу 200 тысяч рублей.

С учетом ряда смягчающих обстоятельств суд приговорил фигуранта дела к 9 месяцам колонии общего режима. С учетом нахождения под стражей во время следствия и поглощения срока назначенного наказания мужчина вышел на свободу в зале суда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:56, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

16:50, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

16:50, Общество

Голосовые ассистенты Т2 заговорили голосами известных киноперсонажей

16:46, Общество

Дебетовая карта и оплата смартфоном: что нужно знать

16:29, Общество

Бархатный сезон вывел Волгоград в топ-10 самых востребованных городов у туристов

16:26, Происшествия

Пьяный мотоциклист погубил 7-летнего мальчика под Волгоградом

16:24, Общество

Потребителям Котовского района отключат газ

16:08, Общество

Историческая реконструкция прошла в Волгограде

16:02, Общество

Праздник волшебства пообещали юным волгоградцам 1 сентября

16:00, Происшествия

Пьяного лодочника поймали на юге Волгограда

15:51, Общество

В список стипендиатов Волгоградской гордумы внесут изменение

15:46, Общество

Приставы и ГАИ провели рейд в Волгограде

15:44, Происшествия

Холодильник устроил пожар в торговом здании в Волгограде

15:36, Образование

Старейшему колледжу Волгограда вернули имя героя

15:21, Спорт

В Волгограде «Ротор» сыграет против «Торпедо»

15:21, Криминал

Двух пособников телефонных мошенников задержали в Волгограде

14:59, Происшествия

Ребенок перевернулся на квадроцикле в Волгограде

14:39, Происшествия

Под Волгоградом исчезнувшего мужчину ищут больше двух месяцев

14:26, Инфраструктура
скриншот: администрация Волгограда

Волгоградцам показали новый дорожный комплекс в Дзержинском районе

14:20, Происшествия

В Волгограде студентка пыталась дать взятку, чтобы сдать сессию

Календарь