16+
Криминал

Под Волгоградом наркополицейский организовал с сообщниками нарколабораторию

13 Ноя 2023 17:40, видео

Возбуждено уголовное дело.

Видео: СУ СК России по Волгоградской области

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего бывшего сотрудника правоохранительных органов и его двух приятелей, которые подозреваются в создании нарколаборатории.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по региону. Сообщниками бывшего правоохранителя оказались два молодых волгоградца. Одному из них 27 лет, второму - 22 года.

Следственные органы располагают данными - 37-летний мужчина ранее служил сотрудником отдела наркоконтроля. Он предложил двум приятелям организовать в регионе производство наркотических средств, те идею поддержали. В Интернете они нашли еще одного сообщника, который фактически координировал их действия.

Производственную лабораторию решили организовать на территории Иловлинского района, арендовали для этого дом, куда завезли необходимое оборудование, часть химических препаратов, которые хранились в тайнике.

- При проведении следственных и оперативных мероприятий в частном домовладении, служившем лабораторией, обнаружено и изъято более 6,5 кг наркотика, произведенного подозреваемыми, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. - Преступная деятельность фигурантов выявлена сотрудниками УФСБ и ГУ МВД по региону.

Всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области журналистам "Городских вестей" сообщили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело - его фигуранты были задержаны с поличным.

- В отношении сотрудника, подозреваемого в совершении противоправного деяния, назначено проведение служебной проверки, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, - пояснили в региональном главке.

Видео: СУ СК России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

18:35, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

18:20, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

18:05, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

17:50, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

17:30, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

17:10, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

16:55, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

16:35, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

16:20, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

16:00, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

15:40, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

15:20, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

15:00, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

14:45, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

14:25, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

14:05, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

13:50, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

13:30, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

13:10, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь