16+
Криминал

Александру Паку, задавившему многодетную волгоградку, продлили срок в СИЗО

Александру Паку, задавившему многодетную волгоградку, продлили срок в СИЗО
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Постановление в законную силу пока не вступило

Волгоградский суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу Александру Паку. Мужчина обвиняется в ДТП, жертвой которого стала многодетная женщина.

​- Срок содержания под стражей неоднократно продлевался Паку, последний раз - до 23 июня 2025 года, - уточнили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры.

Обвиняемый и его защитник просили суд изменить действующую меру пресечения и выпустить фигуранта дела из-под стражи. Однако судья Центрального районного суда не пошел на это. В СИЗО Пак останется до 17 июля 2025 года.

Постановление в законную силу пока не вступило, оно может быть обжаловано.

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие произошло 22 октября 2024 года на улице Степной в Центральном районе областной столицы. Водитель автомобиля BMW-X7 столкнулся с автомобилем Toyota и покинул место аварии. Изначально уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью. Но 31 октября 2024 года суд избрал для 73-летнего подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста. Позже на основании собранных доказательств дело было переквалифицировано на статью 111, часть 2 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с использованием предметов в качестве оружия. После смерти потерпевшей женщины материалы дела передали в Следственный комитет для дальнейшего расследования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

Календарь