16+
Криминал

Аферисты похитили у волгоградцев около 2 млн рублей

Аферисты похитили у волгоградцев около 2 млн рублей
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

А на доверчивую девушку из Палласовского района еще и повесили кредит.

Только за прошедшие сутки телефонные мошенники похитили около двух миллионов рублей у волгоградцев и жителей области. Особо не заморачиваясь, аферисты пользовались старой проверенной схемой "отъема денег у населения": они звонят на мобильники всем подряд и представляются специалистами службы безопасности банков. А потом сообщают о несанкционированных попытках списания денег с их счетов либо кредитных карт и предлагают помощь в обмен на персональные данные банковской карты.

Поверил звонку от незнакомца 48-летний инженер из Дзержинского района. Аферист под предлогом отмены несанкционированно оформленного кредита и перевода денег на безопасный счет похитил у инженера 1 млн 384 тысячи рублей.

В Волжском 41-летний слесарь-ремонтник продиктовал мошеннику персональные данные своей банковской карты и остался без 200 тысяч рублей. Таким же способом были списаны почти 100 тысяч рублей у 57-летней пенсионерки из Октябрьского района.

Лжесотрудник банка убедил 27-летнюю жительницу Палласовского района произвести ряд операций в мобильном приложении, а затем оформил на нее кредит и похитил почти 150 тысяч рублей.

Только один из обратившихся за сутки в полицию человек – 37-летний житель Руднянского района - не поверил подозрительному звонку и сохранил свои сбережения.

Сейчас полиция ищет мошенников и просит граждан ни под каким предлогом не сообщать никому по телефону конфиденциальные данные карты, код и информацию из смс-сообщений. В этом случае нужно немедленно прекратить разговор и обращаться в полицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:16, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

17:51, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

17:12, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

16:31, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

15:45, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

15:29, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

14:42, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

14:10, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

13:50, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

Календарь