16+
Криминал

Аферисты похитили у волгоградцев около 2 млн рублей

Аферисты похитили у волгоградцев около 2 млн рублей
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

А на доверчивую девушку из Палласовского района еще и повесили кредит.

Только за прошедшие сутки телефонные мошенники похитили около двух миллионов рублей у волгоградцев и жителей области. Особо не заморачиваясь, аферисты пользовались старой проверенной схемой "отъема денег у населения": они звонят на мобильники всем подряд и представляются специалистами службы безопасности банков. А потом сообщают о несанкционированных попытках списания денег с их счетов либо кредитных карт и предлагают помощь в обмен на персональные данные банковской карты.

Поверил звонку от незнакомца 48-летний инженер из Дзержинского района. Аферист под предлогом отмены несанкционированно оформленного кредита и перевода денег на безопасный счет похитил у инженера 1 млн 384 тысячи рублей.

В Волжском 41-летний слесарь-ремонтник продиктовал мошеннику персональные данные своей банковской карты и остался без 200 тысяч рублей. Таким же способом были списаны почти 100 тысяч рублей у 57-летней пенсионерки из Октябрьского района.

Лжесотрудник банка убедил 27-летнюю жительницу Палласовского района произвести ряд операций в мобильном приложении, а затем оформил на нее кредит и похитил почти 150 тысяч рублей.

Только один из обратившихся за сутки в полицию человек – 37-летний житель Руднянского района - не поверил подозрительному звонку и сохранил свои сбережения.

Сейчас полиция ищет мошенников и просит граждан ни под каким предлогом не сообщать никому по телефону конфиденциальные данные карты, код и информацию из смс-сообщений. В этом случае нужно немедленно прекратить разговор и обращаться в полицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь