16+
Криминал

Аферист обманул волгоградца на 40 тысяч рублей под предлогом продажи попугая

Аферист обманул волгоградца на 40 тысяч рублей под предлогом продажи попугая
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Мошенники похитили у волгоградцев больше полумиллиона рублей.

Попугай обошелся 51-летнему волгоградцу в 40 000 рублей. Мужчина пытался купить птицу на сайте бесплатных объявлений. И сам сообщил реквизиты своей банковской карты мошеннику.

Точно также при покупках и попытке продажи товаров на сайтах бесплатных объявлений пострадали и другие жители региона. Со счета 57-летнего жителя Николаевского района, который через сайт бесплатных объявлений продавал ледоруб, аферист похитил 110 тысяч рублей. А у 30-летней волгоградки, которая хотела продать 20 упаковок одноразовых нитриловых перчаток и рулон простыней, мошенник, узнав реквизиты карты, через мобильное приложение снял 7 тысяч рублей.

Лжесотрудники банков продолжают названивать волгоградцам и уговаривать их перевести деньги на "безопасный счет". Жительница Урюпинска перевела так 25 тысяч рублей. И, видимо, может с ними попрощаться. А со счета 49-летней жительницы Кировского района Волгограда мошенники, узнав данные ее счета, списали более 230 тысяч рублей. Жертвами таких же мошеннических схем также стали 39-летний житель Николаевского района, 47-летний житель Урюпинского района и 51-летний житель Советского района Волгограда. Ущерб от действий жуликов составил от 5 до 190 тысяч рублей.

В общей сложности у 9 пострадавших мошенники похитили за сутки больше полумиллиона рублей.

Только 59-летняя жительница Урюпинского района, которой мошенник позвонил под видом полицейского с классическим "разводом": "Ваш сын сбил человека. За освобождение от уголовной ответственности нужно 300 тысяч рублей", не поверила аферисту и позвонила в полицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

10:15, Общество

За снеговика с сексуальным подтекстом волгоградцам грозит административка

09:47, Общество
Скриншот: МТВ.ОНЛАЙН

Первая в России бестеневая телестудия появилась в Волгограде в 2025 году

09:19, Общество

Праздник к нам приходит: Волгоград оделся в новогодний наряд

09:00, Происшествия

В Волгоградской области продолжают поиски Александра Каткова

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

Календарь