Криминал

50 свёртков с наркотиками пытался провезти иностранец через Волгоградскую область

50 свёртков с наркотиками пытался провезти иностранец через Волгоградскую область
Фото: Волгоградский ЛУМВД России на транспорте

Сейчас злоумышленник находится под стражей.

В Волгограде будут судить молодого иностранца, который пытался провезти наркотики. Об этом сообщает пресс-служба Волгоградского ЛУМВД России на транспорте.

Как следует из материалов уголовного дело, фигурант - гражданин одной из азиатских республик - в январе 2025 года был задержан в Краснооктябрьском районе Волгограда. При личном досмотре у двадцатидвухлетнего иностранца в кармане брюк полицейские обнаружили и изъяли 50 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Проведенная экспертиза установила - в свертках находится смесь, содержащая метадон.

Стражи порядка выяснили, что обвиняемый нашел тайник с оптовой партией наркотических средств возле жилого дома недалеко от железнодорожного перегона ст. Вишневая-Верхнезареченская. Он должен был расфасовывать наркотики на мелкие партии и разместить закладки в Волгограде.

Мигранту грозит до 20 лет колонии за содеянное.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева