16+
Криминал

46-летнего волгоградца будут судить за то, что он облил сестру бензином и поджег

46-летнего волгоградца будут судить за то, что он облил сестру бензином и поджег
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Прокуратурой направлены в суд материалы уголовного дела об убийстве с особой жестокостью.

В Волгоградской области будут судить 46-летнего жителя города Фролово, который обвиняется в жестоком убийстве своей родной старшей сестры.

Об этом журналистам "Городских вестей" сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, которая утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины.

- Следователи установили, что волгоградец и его старшая сестра, которой было 58 лет, жили в частном доме во Фролово, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ, - когда умерла их мать, младший брат предложил: он переселится в дом, а старшей сестре достанется придомовая хозпостройка.

15 сентября 2021 года поздним вечером женщина вошла в дом к брату, который устроил пьяное застолье и пригласил свою родственницу присоединиться к нему. Во время совместного распития спиртных напитков между ними вспыхнула ссора, во время которой мужчина облил старшую сестру бензином и поджег. Через несколько дней женщина скончалась в больнице от ожогов. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого подозреваемый лишь частично признал свою вину.

Рассматривать материалы дела будут служители Фемиды Волгоградского областного суда, обвиняемого все этого время продолжат держать под стражей. В качестве максимального наказания мужчину ожидает лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17 Дек, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17 Дек, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

Календарь