16+
Криминал

Волгоградец проведет 11 лет в колонии за убийство 19-летней давности

Волгоградец проведет 11 лет в колонии за убийство 19-летней давности
Фото: прокуратура Волгоградской области

Приговор огласил Фроловский городской суд.

Сегодня, 4 апреля, стало известно, что в Волгоградской области оглашен приговор по уголовному делу об убийстве, которое было совершено 19 лет назад.

— Фроловский горсуд признал 42-летнего мужчину виновным в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и в убийстве человека в связи с выполнением им общественного долга. Гособвинение поддерживал Фроловский межрайонный прокурор Михаил Андреев, — сообщила «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Было установлено, что в январе 2003 года во Фролово фигурант в частном доме распивал спиртное со своим знакомым и несколько раз ударил его молотком по голове. Потерпевший упал и перестал двигаться. Сожительница пострадавшего активно пыталась помешать злоумышленнику, поэтому тот избил ее, затем нашел веревку и задушил. Соседи вызвали скорую: медики зафиксировали смерть женщины. Ее сожитель от полученных травм через несколько дней скончался в больнице. Подсудимый скрылся.

Долгое время преступление оставалось нераскрытым: мужчина познакомился со своими потенциальными жертвами незадолго до их гибели и не вошел в число подозреваемых. Но на месте преступления он оставил биологические следы. А спустя несколько лет, совершив ряд противоправных действий, он попал в поле зрения правоохранительных органов. Результаты генетической экспертизы подтвердили, что биологические следы на месте убийства и на одежде одного из потерпевших принадлежали подозреваемому. Вину в инкриминируемых ему деяниях во время судебного разбирательства мужчина не признал.

С учетом обстоятельств преступлений и мнения гособвинения суд приговорил фигуранта к 11 годам лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Происшествия

Две фугасные бомбы нашли под Волгоградом

11:20, Происшествия

Под Волгоградом «Нива» съехала с трассы: пострадал ребенок

11:05, Происшествия

В Суровикино столкнулись два автомобиля: пострадала пассажирка

10:59, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя 2,5 месяца после гибели

10:46, Здоровье

В ВолгГМУ обсудили, как продлить активный возраст женщин и улучшить здоровье

10:37, Спорт

Назначен и.о. главного тренера «Ротора»

10:21, Здоровье

В Волгограде напомнили о рисках ГЭРБ: кислота может вызвать предрак

10:20, Общество

Мощная магнитная буря будет мучить волгоградцев 18 часов

09:58, Общество

Производство яиц выросло в Волгоградском регионе

09:57, Общество

В музее Машкова пройдет выбор новой сувенирной линейки Волгограда

09:40, Спорт

В Волгограде тренеры «Ротора» покинули клуб после матча с «Челябинском»

09:37, Здоровье

Случайный чих угрожает волгоградцам микоплазменной инфекцией

09:26, Происшествия

Контрактника Николая Белякова похоронят под Волгоградом

09:20, Общество

Волгоградцам раскрыли схему звонков, где один мошенник играет всех

09:19, ЖКХ

На юге Волгограда построят коммунальные сети за 1,7 млрд рублей

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

Календарь