16+
Криминал

Волгоградец проведет 11 лет в колонии за убийство 19-летней давности

Волгоградец проведет 11 лет в колонии за убийство 19-летней давности
Фото: прокуратура Волгоградской области

Приговор огласил Фроловский городской суд.

Сегодня, 4 апреля, стало известно, что в Волгоградской области оглашен приговор по уголовному делу об убийстве, которое было совершено 19 лет назад.

— Фроловский горсуд признал 42-летнего мужчину виновным в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и в убийстве человека в связи с выполнением им общественного долга. Гособвинение поддерживал Фроловский межрайонный прокурор Михаил Андреев, — сообщила «Городским вестям» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Было установлено, что в январе 2003 года во Фролово фигурант в частном доме распивал спиртное со своим знакомым и несколько раз ударил его молотком по голове. Потерпевший упал и перестал двигаться. Сожительница пострадавшего активно пыталась помешать злоумышленнику, поэтому тот избил ее, затем нашел веревку и задушил. Соседи вызвали скорую: медики зафиксировали смерть женщины. Ее сожитель от полученных травм через несколько дней скончался в больнице. Подсудимый скрылся.

Долгое время преступление оставалось нераскрытым: мужчина познакомился со своими потенциальными жертвами незадолго до их гибели и не вошел в число подозреваемых. Но на месте преступления он оставил биологические следы. А спустя несколько лет, совершив ряд противоправных действий, он попал в поле зрения правоохранительных органов. Результаты генетической экспертизы подтвердили, что биологические следы на месте убийства и на одежде одного из потерпевших принадлежали подозреваемому. Вину в инкриминируемых ему деяниях во время судебного разбирательства мужчина не признал.

С учетом обстоятельств преступлений и мнения гособвинения суд приговорил фигуранта к 11 годам лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще может быть обжалован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:01, Общество

2,2 тысячи человек уже обратились в новую поликлинику на юге Волгограда

11:52, Общество

Закон о защите природных территорий поддержали в Волгограде

11:51, Здоровье

Гонконгский грипп косит жителей Волгоградской области

11:30, Культура

Выставка со смешными рисунками ждет волгоградцев

11:21, Происшествия

В Волгограде девочка выпала с 5 этажа, она умерла в реанимации

11:14, Происшествия

Женщина пострадала в тройном ДТП на юге Волгограда

11:11, Общество

4632 волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

10:57, Общество

Лунтик и Кузя довели волгоградского предпринимателя до суда

10:56, Общество

Еще 113 волгоградских сел оснастят LTE-интернетом до 2030 года

10:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лаповый погрузчик вывели на дороги Волгограда

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

10:33, Происшествия

В Волгоградской области хуторянин ввязался в драку с подростками и попал под статью

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

10:16, Общество

7 конфискованных машин на нужды СВО в Волгограде и Астрахани передала таможня

10:04, Общество

Как стать участником программы «Активное долголетие», рассказали волгоградцам

10:01, Общество

В Волгоградской области мужчина обманом завладел домом матери

09:59, Общество

Морозы до -25º ударят по Волгограду с новой силой

09:54, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

09:40, Общество

4,4 га сельхозугодий заросло сорняками под Волгоградом

Календарь