16+
Криминал

42-летнего волгоградца суд приговорил к 6 годам колонии-поселения за смертельное ДТП

42-летнего волгоградца суд приговорил к 6 годам колонии-поселения за смертельное ДТП
Фото: Прокуратура Волгоградской области

В аварии пострадала жена водителя и погибла их знакомая, которая ехала в машине в качестве пассажира.

В суде Палласовского района Волгоградской области оглашен приговор водителю, совершившему ДТП с летальным исходом.

В пресс-службе прокуратуры области журналисты "Городских вестей" узнали, что на скамье подсудимых оказался 42-летний мужчина. 10 декабря 2022 года примерно в 21:20 он ехал на своем автомобиле "Лада-Гранта" в сторону поселка Венгеловка Палласовского района. В машине вместе с ним ехали его супруга и их 49-летняя приятельница.

На 84 километре автодороги Быково - Кайсацкое - Эльтон - Отгонный на скорости свыше 110 километров в час водитель решил обогнать попутно проезжающий транспорт.

- Он выехал на полосу встречного движения, задев обочину, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - В результате водитель не справился с управлением и произошло опрокидывание автомобиля. В ДТП пострадали пассажиры автомобиля - жена мужчины с тяжелыми травмами оказалась в больнице. Знакомая, которая ехала в авто, от полученных травм впоследствии скончалась.

В суде водитель полностью признал свою вину. Суд приговорил его к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также осужденный на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, а его автомобиль конфискован в собственность государства.

- Ранее избранная судом фигуранту уголовного дела мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры региона. - Приговор в законную силу не вступил.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

18:00, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

17:40, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

17:10, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

16:50, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

16:30, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

16:15, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

16:00, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

15:40, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

15:15, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14:55, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14:40, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14:20, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14:00, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

13:30, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

13:05, Происшествия

Парень утонул в Волгоградской области

13:05, Происшествия

В Волгограде нетрезвый 17-летний на электросамокате сбил девочку

12:40, Происшествия

В Волгограде сбили женщину на переходе - видео

12:15, Здоровье

Доноров крови в Волгоградском регионе становится больше

11:50, Общество

Бастрыкину доложат, как расследуется дело о наезде электросамоката на 5-летнего волгоградца

Календарь