16+
Криминал

35-летний волгоградец осужден за обещание «отмазать» чужого сына от тюрьмы

35-летний волгоградец осужден за обещание «отмазать» чужого сына от тюрьмы
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

За свои услуги предприимчивый мужчина затребовал 2,5 миллиона рублей.

Сегодня, 1 августа, Городищенский районный суд Волгоградской области вынес вердикт по уголовному делу, главным фигурантом которого стал 35-летний житель Волгограда.

Служители Фемиды признали мужчину виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

- В ходе судебного заседания было установлено, что в декабре 2018 года у сына знакомого этого мужчины возникли проблемы с законом, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокуратура области по взаимодействию со СМИ, - и он предложил приятелю свою помощь: за условную сумму в 2,5 миллиона рублей он пообещал решить вопрос, чтобы молодого человека, который подозревался в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, не привлекали к уголовной ответственности.

Через некоторое время была передана первая часть суммы - 1,3 миллиона рублей. Но после этого никто никаких действий не предпринимал, знакомый понял, что мужчина его обманул, и обратился в правоохранительные органы. Свою вину подозреваемый признал частично. С учетом обстоятельств и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мужчина взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:21, Криминал

Волгоградца осудят за контафакт сигарет на 600 тысяч рублей

17:19, Общество

Для волгоградцев проводят единый день оказания бесплатной юрпомощи

17:14, Общество

Волгоградку будут судить за падение маленького сына из открытого окна

17:09, Общество

Волгоградцам рассказали, где купить цветы на 8 Марта

16:58, Общество

Под Волгоградом за долги свет в школах отключать не будут

16:56, Криминал

В Волгограде мошенники взяли кредит на участника СВО

16:42, Происшествия

Мошенники развели волгоградку на 690 тыс. рублей

16:37, Общество

Что нельзя делать 5 марта, чтобы стать счастливым

16:34, Общество

В Волгограде начали готовить социальных нянь

16:15, Происшествия

Умерла женщина, которую на юге Волгограда сбил «УАЗ Патриот»

16:00, Происшествия

Волгоградские спасатели ищут пропавшего мужчину

16:00, ЖКХ

Квартиру на юге Волгограда ГЖИ признала непригодной для проживания

15:53, Общество

Как оформить самозапрет на кредиты: волгоградцам дали подробную инструкцию

15:40, Спорт

«Серебро» и две «бронзы» выиграли волгоградские прыгуны в воду

15:35, Здоровье

Волгоградцев напутствовали на здоровый холестерин

15:22, Здоровье

Волгоградским ветеранам СВО помогут в зубопротезировании

15:18, Криминал

Волгоградка попала в колонию из-за мигрантов

15:04, Происшествия

В Волгограде средь бела дня загорелся дом

15:04, Здоровье

9 тысяч волгоградцев больны ожирением

15:00, Происшествия

Что делать, если с карты украли деньги, объяснили волгоградцам

Календарь