Криминал

30-летний изверг напал на женщин в Астраханской и Волгоградской областях

30-летний изверг напал на женщин в Астраханской и Волгоградской областях
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Преступник ранее был многократно судим и совершил еще 8 преступлений в двух регионах.

В Волгоградской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Астраханской области.

Как сообщили "Городским вестям" в региональном ГУ МВД, астраханец, освободившись из колонии в мае 2022 года, решил снова начать бурную криминальную жизнь. С конца августа по конец сентября он совершил две кражи из дома своей сожительницы, три грабежа и три разбойных нападения в Астраханской области и городе Волжском.

Чаще всего уголовник нападал на женщин. Он внезапно нападал на жертву и не давая ей опомниться, наносил удары, после чего, выхватив имущество, скрывался с места преступления.

При совершении разбойных нападений преступник поступал более дерзко. Так, к одной из женщин он забрался в частный дом и, схватив со стола нож, пригрозил ей расправой. Испугавшись, 64-летняя женщина отдала все деньги. Чтобы никто не прибежал на помощь к пострадавшей, изверг связал жертву скотчем, а после взял ее велосипед и уехал.

81-летнюю женщину преступник и вовсе душил подушкой, чтобы та отдала деньги и украшения.

58-летняя женщина тоже чуть не умерла от рук астраханца. Чтобы завладеть ее сумкой с деньгами, уголовник ударил несколько раз женщину кулаком по голове, а после приставил вилку к горлу под угрозой расправы.

Общая сумма ущерба, причиненного женщинам, составила около 480 тысяч рублей.

К счастью, сотрудникам полиции удалось поймать преступника. Оказалось, что он ранее был многократно судим за аналогичные преступления.

Более 40 судебных экспертиз, и свидетели подтвердили виновность астраханца, однако сам он признал свою вину частично.

За содеянное задержанному грозит 12 лет колонии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко