16+
Криминал

30-летнего омича, отбывающего срок в Волгограде, осудили за попытку купить наркоту

30-летнего омича, отбывающего срок в Волгограде, осудили за попытку купить наркоту
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

К имеющемся сроку суд добавил ему еще 4 года 6 месяцев.

Неоднократно судимый 30-летний житель Омска, отбывающий наказание в исправительной колонии №9 в Волгоградской области, получил еще один срок - за попытку незаконного приобретения наркотиков.

В пресс-службе Тракторозаводского районного суда журналисты "Городских вестей" узнали, что в феврале 2020 года уроженец Омска, отбывая наказание в Волгоградской области, использовал телефонную связь и обратился к не установленному следственными органами лицу с просьбой помочь приобрести для него наркотики. За товар "сиделец" перевел определенную сумму и просил передать его через близкого родственника, который ничего не знал о том, что может быть в передачке. Ее следовало направить на имя совершенно другого осужденного, который отбывал наказание в ИК-19 вместе с омичом.

- Наркотик синтетического происхождения был помещен в тайник, который располагался в предмете бытовой химии, - пояснили в суде, - далее предмет был направлен в посылке в ИК. При досмотре посылки наркотики были обнаружены и изъяты. Осужденный свою вину признал полностью.

В дальнейшем приобретенное неустановленным лицом наркотическое средство синтетического происхождения было помещено в тайник в предмете бытовой химии и направлено в посылке в исправительное учреждение. При досмотре посылки сотрудником исправительной колонии тайник был обнаружен, а наркотическое средство изъято.

Осужденный Мехдиев в судебном заседании вину признал. Приговором Тракторозаводского районного суда Волгограда ему назначено наказание за содеянное в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:41, Общество

Новый год без салютов: в Волгограде вводится запрет на пиротехнику с 25 декабря

13:31, Происшествия

Боец Андрей Володин из Камышина погиб на СВО

13:17, Общество

Скандинавский гребень несет в Волгоград сибирские морозы

13:15, Общество

Не сплетничайте: о запретах 23 декабря предупредили волгоградцев

13:00, Происшествия

Приставы прикрыли молочный отдел в Волгограде

12:57, Здоровье

Обязательный масочный режим ввела больница № 25 Волгограда

12:56, Общество

В Волгоградской области конфисковали мототехнику для армии

12:52, Общество

Сбер в 2025 году помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей

12:43, Образование

Молодой волгоградский ученый разработал новое лекарство от диабета

12:43, Общество

В Волгограде юбилей отметил легендарный тренер по плаванию Дазмир Акобия

12:40, Общество

Резкое похолодание до -17º ударит по Волгограду

12:28, Криминал

Волгоградский суд отправил кубинца в колонию строгого режима

12:26, Общество

Дед Мороз исполнил заветное желание мальчика с ДЦП в Волгоградской области

12:12, Культура

Волгоградский ТЮЗ изменил время начала спектакля

12:10, ЖКХ

10 метров теплотрассы заменили по улице Советской в Волгограде

12:09, Общество

Экстремальный мороз до -17 придет в Волгоградскую область

12:01, ЖКХ

19,3 тыс. человек трудятся в сфере энергетики Волгоградского региона

11:52, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах перехода на льду водоемов

11:51, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Как оплачивать парковку в Волгограде при проблемах с интернетом

11:47, Происшествия

Известно состояние взрослых и детей, выживших в страшном пожаре в Михайловке

Календарь