16+
Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

7 Окт 17:36
295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мужчина получил эти деньги путем мошенничества.

Дубовский районный суд Волгоградской области взыскал с Михаила Ш. 295 тысяч рублей, которые тот получил мошенническим путем. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

Прокурор города Балаково Саратовской области подал иск в интересах Анны С. против Михаила Ш. Он требовал вернуть незаконно полученные деньги.

По материалам дела, 13 августа 2024 года Анне поступил звонок от мужчины, который представился менеджером сотового оператора. Он убедил ее, что номер телефона нужно переоформить. Анне пришли смс с кодами, которые она сообщила неизвестному. Вскоре ей снова позвонили и сказали, что в ее личном кабинете на «Госуслугах» подозрительная активность. Ей предложили выполнить определенные действия, чтобы спасти деньги от мошенников.

На следующий день Анне снова позвонили и попросили забрать деньги и перевести их на «безопасный» счет. Она поехала в банк, где узнала, что ей одобрили кредит на 295 тысяч рублей. Получив деньги, Анна перевела их на карту Михаила Ш.

19 сентября 2024 года полиция Саратовской области возбудила уголовное дело против неизвестного по статье о мошенничестве. Анна стала потерпевшей. Михаил Ш. добровольно деньги не вернул.

Суд установил, что у Михаила не было законных оснований для получения денег Анны. Это значит, что он обогатился незаконно. Изучив доказательства и выслушав стороны, суд решил, что требования Анны обоснованы.

Дубовский районный суд Волгоградской области постановил взыскать с Михаила Ш. 295 тысяч рублей в пользу Анны С. Решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано в суде апелляционной инстанции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

12:55, Культура

Музыкантов из Китая ждут в Волгограде

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

12:28, Общество

903,8  тонны сладких изделий произвели волгоградские кондитеры за месяц

12:11, Культура

Фестиваль огней в ЦПКиО станет в 2,5 раза масштабнее

12:08, Общество

100-летний юбилей отметила волгоградка Галина Скачко

11:58, Происшествия

Под Волгоградом женщина-пешеход погибла под колесами «Фольксвагена»

11:46, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде дорожники приступили к обработке магистралей от снега

11:31, Общество

Памятники сразу двум героям СССР установили в Саратове

11:27, Происшествия

В Волгограде горели гаражи и квартиры, есть жертвы

11:20, Общество

68 единиц техники расчищали от снега дороги в Волгоградской области

11:09, Происшествия

В Волжском полиция расследует отравление лошадей в клубе

11:05, ЖКХ

В Волгоградской области УК заплатит крупный штраф из-за непроверенных дымоходов

Календарь