16+
Криминал

22-летнего волгоградца осудят за смерть друга в пьяном ДТП

22-летнего волгоградца осудят за смерть друга в пьяном ДТП
Фото: Прокуратура Волгоградской области

Пьяным он въехал в столб, в машине погиб 21-летний пассажир.

Со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что в суд Советского района Волгограда направлено уголовное дело, фигурантом которого стал 22-летний волгоградец: ему предъявлено обвинение в смертельном ДТП.

Авария произошла 10 декабря 2023 года в Советском районе. За руль автомашины "Рено-Сценик" сел 22-летний нетрезвый молодой человек. В его автомобиле находился друг - 21-летний парень ехал на пассажирском сиденье.

Водитель двигался по Электролесовской со скоростью 113 км/ч при разрешенной 60 км/ч в самый час пик - в 16 часов.

- При маневрах перестроения и обгона молодой водитель выехал на обочину полосы встречного движения, где совершил столкновение со световой опорой, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - От полученных в результате аварии травм 21-летний пассажир автомобиля обвиняемого на следующий день скончался в реанимационном отделении больницы.

В рамках расследования парень, сидевший за рулем легковушки в тот трагический день, вину в содеянном признал частично.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Советского района Волгограда посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Ожидать суда обвиняемый будет находясь под домашним арестом. Ему грозит лишение свободы сроком на 12 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

15 Авг, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

15 Авг, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

15 Авг, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

15 Авг, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

15 Авг, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

15 Авг, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

15 Авг, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

15 Авг, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

Календарь