16+
Криминал

22-летнего волгоградца осудят за смерть друга в пьяном ДТП

22-летнего волгоградца осудят за смерть друга в пьяном ДТП
Фото: Прокуратура Волгоградской области

Пьяным он въехал в столб, в машине погиб 21-летний пассажир.

Со ссылкой на прокуратуру Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что в суд Советского района Волгограда направлено уголовное дело, фигурантом которого стал 22-летний волгоградец: ему предъявлено обвинение в смертельном ДТП.

Авария произошла 10 декабря 2023 года в Советском районе. За руль автомашины "Рено-Сценик" сел 22-летний нетрезвый молодой человек. В его автомобиле находился друг - 21-летний парень ехал на пассажирском сиденье.

Водитель двигался по Электролесовской со скоростью 113 км/ч при разрешенной 60 км/ч в самый час пик - в 16 часов.

- При маневрах перестроения и обгона молодой водитель выехал на обочину полосы встречного движения, где совершил столкновение со световой опорой, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - От полученных в результате аварии травм 21-летний пассажир автомобиля обвиняемого на следующий день скончался в реанимационном отделении больницы.

В рамках расследования парень, сидевший за рулем легковушки в тот трагический день, вину в содеянном признал частично.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Советского района Волгограда посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Ожидать суда обвиняемый будет находясь под домашним арестом. Ему грозит лишение свободы сроком на 12 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:38, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

11:47, Общество

Пелагея и группа «Дискотека авария»: как прошел второй день Всероссийского Дня поля 2025

11:24, Происшествия

В Волгограде выявили коррупционный скандал в спортивной школе

11:07, Происшествия

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП на трассе Сызрань- Волгоград

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде показали самые яркие моменты Всероссийского Дня поля

10:28, Транспорт

В Волгограде трамвай №12 временно ходит по измененному маршруту

10:13, ЖКХ

Жителей района Волгограда предупредили об отключении воды на сутки

09:47, Общество

На одну вакансию в Волгоградской области претендуют до 32 кандидатов

09:30, Общество

Алексей Клякин из Камышина погиб на СВО

09:20, Общество

За июнь в Волгоградской области пропало 48 человек

09:13, Общество

Волгоградцам не советуют ехать в Питер из-за аномального июльского наводнения

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

08:21, Здоровье

Как избавиться от твердой мозоли, рассказал доктор Мясников

Календарь