16+
Криминал

19-летнему волгоградцу прокуратура помогла вернуть похищенные мошенниками деньги

19-летнему волгоградцу прокуратура помогла вернуть похищенные мошенниками деньги
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Парень стал жертвой аферистов из Перми, действовавших дистанционно.

19-летнему парню прокуратура Тракторозаводского района Волгограда помогла вернуть деньги, похищенные путем дистанционного мошенничества.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, 25 марта 2023 года волгоградцу позвонил незнакомец, который представился полицейским. Под предлогом пресечения мошеннических действий позвонивший предложил молодому человеку оформить кредитный договор и перевести средства для погашения задолженности на «безопасный» счет. Юноша взял кредит в сумме 244 тыс. рублей и перевел эти средства на указанный аферистом счет.

Денежные средства потерпевшего, как было позже установлено в ходе расследования дела, поступили на банковский счет 23-летнего жителя Пермского края. Как выяснилось, за денежное вознаграждение мужчина предоставил злоумышленникам свои персональные данные для оформления счета.

​- Лицо, которое без установленных законом оснований приобрело имущество за счет другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное имущество в рамках установленного закона, - прокомментировали в облпрокуратуре. - Прокурор помог молодому волгоградцу подготовить судебный иск, собрать необходимые документы.

После направления в Чайковский городской суд Пермского края искового заявления ответчик полностью погасил взятый истцом кредит. Иск был отозван. Расследование уголовного дела о мошенничестве остается на контроле прокуратуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде 2 июня

01:10, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы жить без бед и печали

1 Июн, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

1 Июн, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

1 Июн, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

1 Июн, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

1 Июн, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

1 Июн, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

1 Июн, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

1 Июн, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

1 Июн, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

1 Июн, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

1 Июн, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

1 Июн, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

1 Июн, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

1 Июн, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

1 Июн, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

1 Июн, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

1 Июн, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

1 Июн, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

Календарь