16+
Криминал

19-летнему волгоградцу прокуратура помогла вернуть похищенные мошенниками деньги

19-летнему волгоградцу прокуратура помогла вернуть похищенные мошенниками деньги
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Парень стал жертвой аферистов из Перми, действовавших дистанционно.

19-летнему парню прокуратура Тракторозаводского района Волгограда помогла вернуть деньги, похищенные путем дистанционного мошенничества.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, 25 марта 2023 года волгоградцу позвонил незнакомец, который представился полицейским. Под предлогом пресечения мошеннических действий позвонивший предложил молодому человеку оформить кредитный договор и перевести средства для погашения задолженности на «безопасный» счет. Юноша взял кредит в сумме 244 тыс. рублей и перевел эти средства на указанный аферистом счет.

Денежные средства потерпевшего, как было позже установлено в ходе расследования дела, поступили на банковский счет 23-летнего жителя Пермского края. Как выяснилось, за денежное вознаграждение мужчина предоставил злоумышленникам свои персональные данные для оформления счета.

​- Лицо, которое без установленных законом оснований приобрело имущество за счет другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное имущество в рамках установленного закона, - прокомментировали в облпрокуратуре. - Прокурор помог молодому волгоградцу подготовить судебный иск, собрать необходимые документы.

После направления в Чайковский городской суд Пермского края искового заявления ответчик полностью погасил взятый истцом кредит. Иск был отозван. Расследование уголовного дела о мошенничестве остается на контроле прокуратуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

15:34, Общество

Что запрещено 29 января, в Петров день, чтобы избежать беды

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмом, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

13:50, Криминал

Суд заменил 2 месяца исправработ на тюремный срок жителю Фролово

13:50, Происшествия

Трактор горел в станице под Волгоградом ночью 28 января

13:29, Общество

Мощные геомагнитные удары ощутят волгоградцы 28 января

Календарь