16+
Криминал

17-летнему потрошителю из Волгоградской области дали всего 7 лет за двойное убийство

17-летнему потрошителю из Волгоградской области дали всего 7 лет за двойное убийство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Отбывать наказание он будет в воспитательной колонии

В Волгоградской области вынесли приговор в отношении 17-летнего жителя Иловлинского района, который год назад зверски убил двух мужчин. Поводом для кровавой расправы послужили слова, показавшиеся обидными подростку.

- 9 июля прошлого года в селе Лог Иловлинского района на тот момент 16-летний подросток зашел в гости к своему 62-летнему знакомому, чтобы осмотреть недавно арендованный последним частный дом, - говорится в материалах дела. - В тот момент в доме уже находился 51-летний мужчина, с которым молодой человек также был знаком.

Встречу решили отметить за общим столом. В ходе застолья 51-летний гость стал обзывать подростка. В ответ тот схватил стул и ударил им по голове свою жертву. В конец озверев, убийца ножом нанес смертельные ранения обидчику. 62-летний хозяин поплатился жизнью за то, что стал свидетелем расправы.

В содеянном преступник сознался в ходе следствия. Стоит отметить, что раньше он уже представал перед судом за совершенную кражу. В этот раз его признали виновным по статье "Убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление".

- Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 с половиной лет лишения свободы, - сообщили 13 августа с пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. - Отбывать его он будет в воспитательной колонии

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:34, Общество

14% волгоградцев могут себе позволить дешевую машину в кредит

08:15, Происшествия

Минобороны сбило 9 БПЛА в Волгоградской области

08:05, Общество

В Волгограде объявили отбой беспилотной опасности

07:46, Происшествия

Волгоградка за рулем Lada Kalina пострадала в ДТП

07:12, Экономика

Робот Макс помогает оформить выплаты родителям в Волгограде

06:46, Транспорт

Росавиация открыла небо над Волгоградом

06:20, Происшествия

В Волгограде открыли ПВР после террористической атаки дронов

06:08, Происшествия

В Волгограде БПЛА атаковали Тракторозаводский район

04:40, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 8 декабря

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

Календарь