16+
Криминал

17-летнему потрошителю из Волгоградской области дали всего 7 лет за двойное убийство

17-летнему потрошителю из Волгоградской области дали всего 7 лет за двойное убийство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Отбывать наказание он будет в воспитательной колонии

В Волгоградской области вынесли приговор в отношении 17-летнего жителя Иловлинского района, который год назад зверски убил двух мужчин. Поводом для кровавой расправы послужили слова, показавшиеся обидными подростку.

- 9 июля прошлого года в селе Лог Иловлинского района на тот момент 16-летний подросток зашел в гости к своему 62-летнему знакомому, чтобы осмотреть недавно арендованный последним частный дом, - говорится в материалах дела. - В тот момент в доме уже находился 51-летний мужчина, с которым молодой человек также был знаком.

Встречу решили отметить за общим столом. В ходе застолья 51-летний гость стал обзывать подростка. В ответ тот схватил стул и ударил им по голове свою жертву. В конец озверев, убийца ножом нанес смертельные ранения обидчику. 62-летний хозяин поплатился жизнью за то, что стал свидетелем расправы.

В содеянном преступник сознался в ходе следствия. Стоит отметить, что раньше он уже представал перед судом за совершенную кражу. В этот раз его признали виновным по статье "Убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление".

- Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 с половиной лет лишения свободы, - сообщили 13 августа с пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. - Отбывать его он будет в воспитательной колонии

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь