16+
Криминал

17-летнему потрошителю из Волгоградской области дали всего 7 лет за двойное убийство

17-летнему потрошителю из Волгоградской области дали всего 7 лет за двойное убийство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Отбывать наказание он будет в воспитательной колонии

В Волгоградской области вынесли приговор в отношении 17-летнего жителя Иловлинского района, который год назад зверски убил двух мужчин. Поводом для кровавой расправы послужили слова, показавшиеся обидными подростку.

- 9 июля прошлого года в селе Лог Иловлинского района на тот момент 16-летний подросток зашел в гости к своему 62-летнему знакомому, чтобы осмотреть недавно арендованный последним частный дом, - говорится в материалах дела. - В тот момент в доме уже находился 51-летний мужчина, с которым молодой человек также был знаком.

Встречу решили отметить за общим столом. В ходе застолья 51-летний гость стал обзывать подростка. В ответ тот схватил стул и ударил им по голове свою жертву. В конец озверев, убийца ножом нанес смертельные ранения обидчику. 62-летний хозяин поплатился жизнью за то, что стал свидетелем расправы.

В содеянном преступник сознался в ходе следствия. Стоит отметить, что раньше он уже представал перед судом за совершенную кражу. В этот раз его признали виновным по статье "Убийство двух лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление".

- Приговором суда виновному назначено наказание в виде 7 с половиной лет лишения свободы, - сообщили 13 августа с пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. - Отбывать его он будет в воспитательной колонии

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

В Волгоградской области состоится автомобильный крестный ход

15 Июл, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

15 Июл, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

15 Июл, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

15 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

15 Июл, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

15 Июл, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

15 Июл, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

15 Июл, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

15 Июл, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

15 Июл, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

15 Июл, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровым рублем

15 Июл, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

15 Июл, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

15 Июл, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

15 Июл, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

15 Июл, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

15 Июл, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

15 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

15 Июл, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

Календарь