16+
Криминал

17-летнего волгоградца будут судить за поджог лесополосы

Огонь уничтожил около 500 деревьев и более 1000 кустарников.

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование по делу 17-летнего волгоградца, который в конце августа текущего года вместе со своим 15-летним другом подожгли девять участков лесополосы, расположенной в Дзержинском районе Волгограда недалеко от крупного торгового центра.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе СУ СКР по региону, в результате данной «забавы» огонь уничтожил около 500 деревьев, а также более 1000 кустарников. К счастью, пожар вовремя заметили, и огонь не успел распространиться, поскольку был оперативно потушен совместными усилиями спецслужб и местных жителей.

Несовершеннолетних злоумышленников нашли по записи автомобильного регистратора. Проезжая по улице Землячки, мужчина стал случайным свидетелем «детских шалостей», которые едва не привели к трагедии. Волгоградец передал полицейским снятую видеозапись, благодаря чему это преступление было раскрыто по горячим следам.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Парень будет ожидать вынесения приговора под стражей. Его 15-летнего сообщника к уголовной ответственности не привлекут, так как он не достиг возраста привлечения его к ответственности.

Оба подростка характеризуются отрицательно, они уже попадали в поле зрения органов системы профилактики и состояли на специализированном учете.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

13:20, Общество

Сотрудники ФПС МЧС России приняли присягу в Волгограде

13:19, Общество

Назван топ сфер, где покупки чаще всего оплачивают по QR-коду

12:58, Общество

9,4 га земли заросло сорной растительностью под Волгоградом

12:58, Происшествия

Волгоградец катался на грузовике с поддельными правами

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

12:08, Общество

Какие налоги должны оплатить волгоградцы до 1 декабря

11:54, Происшествия

Кондуктор упала в автобусе в Волжском

11:48, Криминал

Полицейские задержали иностранца за попытку сбыта наркотиков в Волгограде

11:38, Общество

Крупный российский банк заявил о трансформации розничного бизнеса в 2026 году

11:32, Криминал

Мужчину осудили за кражу дизтоплива и угон трактора под Волгоградом

11:22, Благоустройство

Как сейчас выглядит благоустроенный парк Героев-летчиков в Волгограде

11:10, Транспорт

О сроках окончания навигации объявили волгоградцам

10:52, Образование

Лауреатов премии в сфере науки и техники назвали в Волгоградской области

10:48, Происшествия

На проблемы в работе WhatsApp* жалуются волгоградцы

10:34, Происшествия

Мотоциклист столкнулся с «китайцем» в Волжском

Календарь