16+
Криминал

17-летнего волгоградца будут судить за поджог лесополосы

Огонь уничтожил около 500 деревьев и более 1000 кустарников.

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование по делу 17-летнего волгоградца, который в конце августа текущего года вместе со своим 15-летним другом подожгли девять участков лесополосы, расположенной в Дзержинском районе Волгограда недалеко от крупного торгового центра.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе СУ СКР по региону, в результате данной «забавы» огонь уничтожил около 500 деревьев, а также более 1000 кустарников. К счастью, пожар вовремя заметили, и огонь не успел распространиться, поскольку был оперативно потушен совместными усилиями спецслужб и местных жителей.

Несовершеннолетних злоумышленников нашли по записи автомобильного регистратора. Проезжая по улице Землячки, мужчина стал случайным свидетелем «детских шалостей», которые едва не привели к трагедии. Волгоградец передал полицейским снятую видеозапись, благодаря чему это преступление было раскрыто по горячим следам.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Парень будет ожидать вынесения приговора под стражей. Его 15-летнего сообщника к уголовной ответственности не привлекут, так как он не достиг возраста привлечения его к ответственности.

Оба подростка характеризуются отрицательно, они уже попадали в поле зрения органов системы профилактики и состояли на специализированном учете.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь