16+
Криминал

17-летнего волгоградца будут судить за поджог лесополосы

Огонь уничтожил около 500 деревьев и более 1000 кустарников.

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование по делу 17-летнего волгоградца, который в конце августа текущего года вместе со своим 15-летним другом подожгли девять участков лесополосы, расположенной в Дзержинском районе Волгограда недалеко от крупного торгового центра.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе СУ СКР по региону, в результате данной «забавы» огонь уничтожил около 500 деревьев, а также более 1000 кустарников. К счастью, пожар вовремя заметили, и огонь не успел распространиться, поскольку был оперативно потушен совместными усилиями спецслужб и местных жителей.

Несовершеннолетних злоумышленников нашли по записи автомобильного регистратора. Проезжая по улице Землячки, мужчина стал случайным свидетелем «детских шалостей», которые едва не привели к трагедии. Волгоградец передал полицейским снятую видеозапись, благодаря чему это преступление было раскрыто по горячим следам.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Парень будет ожидать вынесения приговора под стражей. Его 15-летнего сообщника к уголовной ответственности не привлекут, так как он не достиг возраста привлечения его к ответственности.

Оба подростка характеризуются отрицательно, они уже попадали в поле зрения органов системы профилактики и состояли на специализированном учете.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

16:25, Культура

Артисты НЭТа расскажут волгоградцам о себе много интересного

16:10, Общество

Экс-чиновник из Волгоградской области уплатит государству больше 10 млн рублей

16:04, Общество

24 млрд рублей получат волгоградские природоохранные предприятия

15:42, Спорт

Хавбек Михаил Мальцев покидает «Ротор»

15:38, Общество

В камышинском колледже, где случился пожар, продолжается учебный процесс

15:24, Происшествия

10-летний мальчик вез домой пьяного отца под Волгоградом

15:23, Политика

Лидер партии «Новые люди» призвал Госдуму отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей

15:18, Происшествия

4,3 млн рублей заплатит предприятие за свалку в Волгоградской области

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет турнир по валенкоболу 17 января

15:02, Транспорт

В Волжском автобус № 1 пустили по новому маршруту

14:56, Общество

Лютые морозы до -33°C стояли в эти дни в Волгограде два года назад

14:50, Происшествия

Волгоградка незаконно потратила 3 млн за мужа-участника СВО

14:46, Культура

Уроженец Волгограда снялся в детективном триллере «Резервация»

14:32, Общество

Народные приметы на 16 января 2026 года, Гордеев день

14:20, Спорт

«Ротор-2» начал подготовку к играм

14:04, Общество

Волгоградцам назвали новую стоимость пенсионного балла с 1 января

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

Календарь