16+
Криминал

Опубликованы фото генерала Музраева, сделанные в суде Ростова

16 Авг 2021 09:19, 2 фото

16 августа началось рассмотрение дела экс-главы СУ СКР по Волгоградской области.

Фото: пресс-служба Южного окружного военного суда

Сегодня, 16 августа, в Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону назначено рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя волгоградского следкома Михаила Музраева и бизнесмена из Волгограда Владимира Зубкова. Пресс-служба суда распространила фотографии генерала, который за время следствия заметно изменился внешне. 

Предыдущее заседание, напомним, не состоялось из-за объявления карантина в ростовском СИЗО № 5, где находился Михаил Кандуевич.

— Не можем полноценно начать дело, — пояснил адвокат экс-силовика Владимир Семенцов. — Суд вынес определение, чтобы подозреваемых Музраева и Зубкова держали в одном изоляторе. Их переведут в СИЗО № 4 в Ростове-на-Дону. Это упростит доставку на заседания. Сейчас они в разных режимных учреждениях.

В пресс-службе Южного окружного военного суда Ростова-на-Дону сообщили, что заседание назначено на 10.00. Дело рассмотрит новый судья.

Михаилу Музраеву инкриминируется ряд уголовных статей, среди которых незаконный оборот оружия, злоупотребление должностными полномочиями и совершение теракта. Санкция предусматривает до 20 лет колонии. В ноябре 2020 года в судебном заседании заслушаны подробные показания экс-руководителя волгоградского следственного управления.

Владимиру Зубкову вменяют терроризм. Экс-судья из Волгограда Юлия Добрынина предприняла попытку решить некоторые вопросы с имуществом предпринимателя, что привело к уголовному делу, а позже — к отсрочке исполнения приговора.

Фото: пресс-служба Южного окружного военного суда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:34, Общество

Жительнице Фролово вернули детское пособие в полном размере

11:32, Общество

Волгоград — в топе доступных и популярных турнаправлений января

11:26, Транспорт

Три московских авиарейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:23, Общество

Волгоградцы заметили полярное сияние на фоне магнитной бури

11:14, Происшествия

«Рено» и «Нива» не поделили дорогу в Волгограде, есть пострадавший

11:08, Общество

Жителей Волгоградской области расспросят о доходах

11:01, Общество

Волгоградскую область 20 января накроет гололед и изморозь

10:56, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

10:50, Общество

Оштрафованы две частные медклиники за некачественную пластическую операцию волгоградцу

10:49, Общество

В 2025 году единое пособие в Волгограде назначено родителям более 130 тысяч детей

10:44, Спорт
фото: администрация Волгограда

17 наград завоевали волгоградские легкоатлеты на зональных соревнованиях

10:34, Общество

Семье бойца из Волгоградской области передали высокую госнаграду

10:32, Общество

В Волгоградской области 30 тысяч вакансий для подростков

10:28, Происшествия

КамАЗ врезался в ограждение под Волгоградом

10:22, Общество

Опасный тренд с кипятком дошел до Волгограда

10:13, Происшествия

В Волгограде горели вещи, стены и мусор

10:12, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили орденами Мужества под Волгоградом

10:07, Общество

637,8 тысячи тонн волгоградского зерна обеззаразили специалисты

10:00, Транспорт

Четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде утром 20 января

09:54, Общество

Под Волгоградом таможня передала детям-сиротам электромобили

Календарь