16+
Криминал

Опубликованы фото генерала Музраева, сделанные в суде Ростова

16 Авг 2021 09:19, 2 фото

16 августа началось рассмотрение дела экс-главы СУ СКР по Волгоградской области.

Фото: пресс-служба Южного окружного военного суда

Сегодня, 16 августа, в Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону назначено рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя волгоградского следкома Михаила Музраева и бизнесмена из Волгограда Владимира Зубкова. Пресс-служба суда распространила фотографии генерала, который за время следствия заметно изменился внешне. 

Предыдущее заседание, напомним, не состоялось из-за объявления карантина в ростовском СИЗО № 5, где находился Михаил Кандуевич.

— Не можем полноценно начать дело, — пояснил адвокат экс-силовика Владимир Семенцов. — Суд вынес определение, чтобы подозреваемых Музраева и Зубкова держали в одном изоляторе. Их переведут в СИЗО № 4 в Ростове-на-Дону. Это упростит доставку на заседания. Сейчас они в разных режимных учреждениях.

В пресс-службе Южного окружного военного суда Ростова-на-Дону сообщили, что заседание назначено на 10.00. Дело рассмотрит новый судья.

Михаилу Музраеву инкриминируется ряд уголовных статей, среди которых незаконный оборот оружия, злоупотребление должностными полномочиями и совершение теракта. Санкция предусматривает до 20 лет колонии. В ноябре 2020 года в судебном заседании заслушаны подробные показания экс-руководителя волгоградского следственного управления.

Владимиру Зубкову вменяют терроризм. Экс-судья из Волгограда Юлия Добрынина предприняла попытку решить некоторые вопросы с имуществом предпринимателя, что привело к уголовному делу, а позже — к отсрочке исполнения приговора.

Фото: пресс-служба Южного окружного военного суда
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:33, Общество

С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

Календарь