16+
Криминал

100 свертков с наркотиком изъяла ФСБ у иностранца в Волгоградской области

6 Июл 2023 10:59, 2 фото
Фото: УФСБ по Волгоградской области

Суд назначил 36-летнему мужчине восемь с половиной лет лишения свободы.

Сотрудники Управления ФСБ России по Волгоградской области совместно с Волгоградским ЛУ МВД России на транспорте пресекли противоправную деятельность иностранного гражданина.

— 36-летний житель одной из стран ближнего зарубежья причастен к сбыту наркотических средств на территории Волгоградской области. Иностранец был задержан при попытке осуществить закладку с наркотиками для их последующего бесконтактного сбыта. Задержание произошло в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий на железнодорожном перегоне станция «Трубная» - станция «Заплавное». В ходе личного досмотра было обнаружено сто свертков, перемотанных изоляционной лентой, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе УФСБ по Волгоградской области.

Экспертиза показала, что в свертках содержалось наркотическое вещество героин (диацетилморфин), общая масса составила порядка сорока граммов. По материалам УФСБ России по Волгоградскому региону Волгоградское ЛУ МВД России на транспорте возбудило в отношении задержанного уголовное дело.

Волжский городской суд признал иностранного гражданина виновным и приговорил к лишению свободы на восемь лет и шесть месяцев. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Накануне "Городские вести" сообщали о том, что УФСБ изъяло три кило синтетического наркотика под Волгоградом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

20:32, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

20:21, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

20:01, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

19:45, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

19:29, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

19:09, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

18:55, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

18:38, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

18:16, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

17:57, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

17:56, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

17:54, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

17:37, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

17:33, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь