16+
КолонкиСергей Ялунин

Волгоградец проверил, как коронавирус повлиял на полки магазинов

20 Мар 2020 21:36, видео

И призвал не закупать впрок некоторые продукты.

Знаменитый на просторах YouTube волгоградский блогер Сергей Ялунин решил проверить, действительно ли в магазинах стало трудно купить некоторые продукты из-за ажиотажного спроса в условиях коронавируса.

При этом ещё перед своей вылазкой Сергей призвал не затариваться однотипными продуктами и не путать домашний карантин с зомби-апокалипсисом.

Не надо закупаться одними консервами и крупами! У вас дома есть и электричество, и холодильник, и всё необходимое для того, чтобы готовить себе вкусную и здоровую еду, а не питаться месяц одним и тем же», – говорит Ялунин.

Затем он прогулялся по волгоградским магазинам и... не обнаружил никакого дефицита продуктов, в том числе на пресловутую гречку, макароны, рис и прочие товары длительного хранения. Более того, он даже нашёл дешёвую гречку – странно, что народ её ещё не расхватал. С овощами, фруктами, картофелем и яйцами тоже, как выяснилось, всё в порядке.

Подводя итоги своей «карантинной» закупки, Сергей ещё раз подчёркивает – не стоит нападать на консервы, крупы и т. д., когда можно накупить много всего куда более вкусного и полезного и сделать из них заготовки на «чёрный день»: вареники, котлеты, сырники, и всё это заморозить, чтобы потом в нужный момент достать и съесть, когда будет необходимость или просто захочется.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

27 Ноя, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

27 Ноя, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь